Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.05.2018 10:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 03.05.2018 г.

Приближены к реальности

Автор: Анжелика Горина

В складском помещении приемника акушерского отделения Талицкой ЦРБ произошло возгорание картонных коробок. Сильное задымление быстро распространилось по всем этажам здания

Такова была легенда учений, которые прошли на минувшей неделе в Талицкой больнице. Данное мероприятие позволило специалистам МЧС, руководству больницы, полицейским и ЕДДС оценить действие администрации и сотрудников медицинского учреждения и схему взаимодействия со всеми службами.

Прозвучала сирена, и на улицу организованно потянулся медперсонал и пациенты. Часть из них применила средства индивидуальной защиты органов дыхания. Ожидание спецслужб не затянулось. С помощью автолестницы пожарные эвакуировали пациента педиатрического отделения, оказавшегося отрезанным от путей эвакуации в палате на 2 этаже.

Завершением учений стало практическое занятие по использованию первичных средств пожаротушения, которое провела с работниками и пациентами лечебного учреждения инструктор Талицкого ВДПО Екатерина Бакина.

Оценку учениям поставили удовлетворительную. Было предложено провести дополнительные инструктажи с работниками больницы, согласовать регламент работы спец.служб, определить порядок работы Скорой медицинской помощи и спилить ветки деревьев, которые мешали эвакуации людей со второго этажа.

Анжелика ГОРИНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.