Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

07.06.2018 12:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 07.06.2018 г.

Новоселье с господдержкой

Автор: Анжелика Горина

Две семьи в торжественной обстановке получили свидетельства на улучшение жилищных условий

Право вручить документы было предоставлено председателю Думы ТГО Елене Забанных.

- От лица главы Талицкого ГО Александра Толкачева хочется поздравить ваши семьи со значимым событием. На сегодняшний день в Талицком ГО продолжают реализовываться различные программы по улучшению жилищных условий – обеспечение жильем молодых семей, семей, имеющих детей-инвалидов, участников и вдов участников ВОВ, переселения из ветхого и аварийного жилья. С помощью такой поддержки таличане могут кардинально изменить условия жизни в лучшую сторону, — поприветствовала семьи Елена Забанных.

Вера Викторовна Молчанова, работающая бухгалтером у индивидуального предпринимателя, и Виктория Владимировна Лыжина, директор Еланской СОШ, стали участниками программы «Устойчивое развитие сельских территорий» по категории «Граждане, проживающие и работающие в сельской местности».

Данная программа работает на территории ТГО с 2003 года. За 15 лет свои жилищные условия улучшили 76 участников программы путем строительства либо приобретения жилья в сельской местности. В этом году Талицкому ГО выделены субсидии на предоставление социальных выплат шести семьям. Две из них сегодня уже получили сертификаты на сумму 909 тысяч рублей и 1 153500 рублей. В этих средствах заложена доля федерального, областного и местного бюджетов.

Счастливые семьи уже знают, как распределят средства – одни приобретут жилой дом в новом микрорайоне «Жемчужина», а другие – израсходуют средства на строительство жилья.

Получая сертификаты, семьи благодарили руководство Талицкого ГО за заботу и оказанную поддержку.

Анжелика Горина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.