Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

07.06.2018 12:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 07.06.2018 г.

Волшебный мир музыки

Автор: Анжелика Горина

Интерактивный творческий проект «Виртуальный музыкальный зал» представили в детском саду №2 «Солнышко».

Данная тема стала основной в рамках районного методического объединения среди работников дошкольного образования, на которое собрались представители всех детских садов Талицкого ГО.

Коллектив детского сада №2 «Солнышко» представил всем творческий проект «Виртуальный музыкальный зал» по симфонической сказке С.С.Прокофьева «Петя и волк». Участниками долгосрочного проекта, который длился с сентября по апрель, стали дети старших и подготовительных групп, музыкальный руководитель, учитель-логопед, инструктор ФИЗО, воспитатели и Свердловская филармония.

- Тема проекта «Сказка в музыке» является сложной и актуальной для формирования знаний. Проект позволяет в интересной и доступной форме познакомиться с инструментами симфонического оркестра, внешним видом, тембровой окраской, способствует развитию музыкального слуха, творческих способностей, умению анализировать. Наши воспитанники прослушали и просмотрели сказку «Петя и волк» в исполнении симфонического оркестра Свердловской филармонии и были в восторге! А также сами смогли принять участие в сказочной постановке, что и стало заключительной частью проекта «Сказка в музыке», — рассказывает старший воспитатель Елена Глушкова.

Детский сад №2 «Солнышко» не единственный в Талицком ГО, кто сотрудничает с Свердловской филармонией. Своим опытом работы в этом направлении на районном методическом объединении поделились Талицкая районная библиотека им.Поклевских-Козелл, где виртуальный концертный зал начал свою работу в декабре 2016 года, а также детский сад «им. 1 Мая».

Анжелика Горина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.