Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

30.08.2018 12:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 30.08.2018 г.

Живи ярко – делай добро

Автор: Анжелика Горина

Волонтерам всегда найдется работа

Этим летом в пос.Троицком впервые начал свою работу трудовой отряд мэра.

20 детей в возрасте от 14 до 17 лет ежедневно убирали мусор, пололи грядки, поливали цветы. Делали все, чтобы поселок хорошел и процветал. Благодаря их стараниям и огромному желанию остановочный комплекс в центре поселка «заиграл» яркими красками. О старой серой остановке здесь сегодня ничего не напоминает. Кустарники, что поблизости, приведены в порядок, а рядом красуются в грядках бархатцы.

Руководитель трудового отряда, педагог-организатор Троицкой спортивной школы Марина Лаптева признается, что в этом году у нее была почетная миссия: она вовлекала детей в интересную деятельность – проявлять заботу о своем поселке.

- Наша задача — привлечь других детей к этому занятию. Первым нашим этапом стало желание сделать остановку в центре поселка привлекательнее, ведь она была в ужасном состоянии. Мы ее почистили, помыли, оформили, сделали клумбы для цветов. На следующий год есть идея оформить здесь красивый комплекс с множеством цветов. Мы надеемся, что нас поддержит Троицкая управа, жители поселка, которые поделятся с нами цветами, тем более, что уже есть такие желающие. Сейчас мы решили создать волонтерское движение, ведь когда ребята работали в трудовом отряде, они получали деньги, а сейчас они пришли сюда с одним желанием – навести порядок, — делится Марина Лаптева.

Своей акции участники движения дали название «Живи ярко- делай добро». Дарья Горбунова, Даша Сидорова уже знают, кто такие волонтеры, так как в Троицкой школе №5, где они обучаются, привыкли оказывать помощь тем, кто в этом нуждается. Девочек поддерживают и ребята – Андрей, Данил и Павел – сегодня в их руках садовый инвентарь. Они приводят в порядок кустарники. Есть среди начинающих волонтеров и совсем юные участницы, спортсменки — Аня, Катя, Алина. Они, правда, не работали в трудовом отряде, но с радостью согласились помочь.

- Мы надеемся, что скоро наш волонтерский отряд пополнится новыми участниками. Сегодня дано начало большого трудового пути. Хочется поблагодарить детей, а также их родителей и педагогов троицких школ за воспитание таких ответственных детей.

Анжелика ГОРИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.