Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

02.10.2019 08:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 03.10.2019 г.

Нам есть на кого положиться

Автор: Анжелика Горина

В этом году в образовательных учреждениях Талицкого городского округа начали свою работу 8 молодых специалистов. Среди них учителя начальных классов, русского языка и литературы, биологии и истории

В канун профессионального праздника – Дня учителя, который ежегодно отмечают 5 октября, редакция газеты «Сельская новь» пообщалась с только начинающими свою карьеру преподавателями. Они полны энергии и энтузиазма, готовы работать с детьми и давать им знания, работать во взаимодействии. Знакомьтесь, это наши педагоги:

Койнов Кирилл Андреевич – инструктор по физической культуре детского сада №2 «Солнышко». Единственный инструктор по ФИЗО мужского пола в дошкольном образовании. Выпускник Троицкой школы №5 и «Западно-Сибирского государственного колледжа». Со спортом молодой человек дружит с детства – 11 лет он занимается хоккеем и играет за команду «Импульс». От предложения работы в детском саду Кирилл Андреевич не отказался, а наоборот, с удовольствием согласился. Работать с детьми – чистое удовольствие. Они всегда готовы заниматься физкультурой и проводить утреннюю зарядку.

Бабакина Елизавета Игоревна – учитель истории Талицкой школы №1.

Молодого педагога с детства интересовала история, математика и информатика, а желание работать с детьми впервые появилось в 6 классе. К своей цели Елизавета Игоревна шла целенаправленно и сейчас с удовольствием ведет уроки у учащихся с 5 по 8 класс.

- Не всегда бывает легко, но я стараюсь найти общий язык с детьми. Именно поэтому хочется их заинтересовать, работать во взаимодействии, использовать все больше новых технологий в работе, проводить игры, создавать проекты, — признается молодой специалист.

Сама Елизавета Игоревна – творческая личность. В школьные годы она играла на саксофоне, выступала на концертах и мероприятиях районного уровня. В студенческие годы увлечение пришлось немного забросить, но сейчас она полна сил и энергии, надеется, что времени хватит на любимое занятие.

Буркова Елена Михайловна – учитель биологии Пионерской школы.

Выпускница Троицкой школы №5 и Уральского государственного педагогического университета. Получила диплом бакалавра с отличием.

- Определиться в выборе профессии учителя, да еще и биологии, помогла мне мой любимый учитель – Андреевских Ольга Анатольевна. За что я ей очень благодарна. Мы с ней «на одной волне», я окончила тот же факультет, нам очень нравится биология, — признается Елена Михайловна.

Сейчас молодой специалист поступила еще и в магистратуру на географо-биологический факультет. В будущем она сможет преподавать географию, биологию и химию. На сегодняшний день она дает знания учащимся Пионерской школы с 5 по 11 класс.

Дзусова Екатерина Евгеньевна – учитель начальных классов Троицкой школы №50.

Выпускница этой же школы всегда стремилась быть похожей на своего преподавателя – Лемешеву Екатерину Владимировну.

- Она для меня пример женщины, педагога. Она – мой учитель по жизни. Начиная с 5 класса я чувствовала ее поддержку и сейчас с уверенностью могу сказать ей «Спасибо» за то, что всегда была рядом. Благодаря Е.В.Лемешевой я стала сама педагогом и классным руководителем, — рассказывает Екатерина.

Молодой специалист считает, что классный руководитель – это помощник, товарищ и друг для детей, с кем можно поделиться своими проблемами. Со своим 5 классом Екатерина Евгеньевна придерживается именно таких принципов, и это несмотря на то, что из 7 учеников – 6 мальчиков и одна девочка.

- Хочется пожелать всем коллегам – преподавателям терпения и повышения навыков, ведь нет совершенства – педагогика – не исключение. Также важна адекватная любовь к детям – без нее они не будут себя чувствовать в защищенности, -делится Е.Е.Дзусова.

Шевелева Софья Сергеевна, учитель начальных классов Смолинской школы.

- Учитель – это мое призвание, мне нравится давать знания детям, наблюдать с каким интересом они знакомятся со школьной жизнью, — признается молодой специалист.

Сама Софья Сергеевна – выпускница Смолинской школы, вопрос о том, где она будет работать после окончания Камышловского педагогического колледжа не стоял – она вернулась в родные места.

Софья Сергеевна в этом году стала классным руководителем первого класса. Каждый день для 5 ребятишек она, как вторая мама.

Якшина Анна Игоревна – учитель начальных классов Троицкой школы №5.

Выпускница Троицкой школы №5 и Каменска-Уральского педагогического колледжа вот уже месяц ведет уроки у учащихся 4 класса.

- «Пока все идет хорошо. Дети с удовольствием принимают новые знания, понимают и старательно работают на уроке», — рассказывает молодой специалист.

Именно желание работать с детьми помогли определиться Анне Игоревне с будущей профессией еще в школе. Поставленная цель и мечта – стать педагогом – сбылась.

Павлова Яна Сергеевна – учитель начальных классов Вновь-Юрмытской школы.

Каждый день молодой специалист из с.Яр добирается во Вновь-Юрмыт, чтобы провести занятия у учащихся 2 и 3 классов. И это учителя нисколько не напрягает, она с удовольствием спешит дать знания ребятам. В своей работе Яна Сергеевна использует различные формы – здесь и электронные приложения, и работа у доски.

- Детей я очень люблю, поэтому и при выборе профессии руководствовалась этим, — признается педагог.

В свободное от работы время Яна Сергеевна занимается спортом, играет в волейбол.

Еще один молодой специалист была принята на работу в Вихляевскую школу – Купцова Ксения Павловна – она преподает учащимся русский язык и литературу.

На сегодняшний день в Талицком городском округе насчитывается 696 педагогов. Сегодня в актовом зале Дворца творчества проходит торжественная программа, в честь Дня учителя, где за успехи и достижения будут награждены грамотами и благодарственными письмами преподаватели Талицкого ГО. Отметим, что 2 октября, во Дворце молодежи г. Екатеринбурга в честь профессионального праздника за успехи в работе был награжден учитель Троицкой школы №50 Зыков Роман Владимирович.

Дорогие педагоги! Искренне поздравляю вас с Днём учителя!

Вы с честью несете свою благородную миссию, находитесь в центре общественной жизни, являетесь носителями знаний, культуры и гуманитарных ценностей.

В наши дни учитель должен не только владеть новейшими методиками обучения, но и понимать суть глубоких перемен, которые идут в обществе. Задача уральских педагогов — помочь каждому юному уральцу стать достойным гражданином опорного края державы, патриотом Родины — нашей любимой России.

От всей души желаю вам здоровья, терпения, целеустремленных, талантливых и благодарных учеников! Успехов вам, уважаемые педагоги, и всего самого доброго!

Людмила Бабушкина, Председатель Законодательного Собрания Свердловской области.

***

Уважаемые учителя, работники сферы образования, ветераны педагогического труда, коллеги!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником -

Международным Днем учителя!

В этот день мы отдаем дань уважения своим учителям — неравнодушным людям, любящим детей и молодежь, преданным своей профессии.

Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском учителя формируют интеллектуальный потенциал Талицкого городского округа, воспитывают патриотов малой родины. Благодаря их энтузиазму, ответственности перед обществом сохраняются и приумножаются лучшие традиции отечественной школы, развиваются и внедряются инновационные технологии в учебно-воспитательный процесс. Педагоги воспитывают в учениках любовь к знаниям и научно-исследовательскому творчеству.

Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд! Огромная благодарность вам за тепло, доброту и терпение, за ваши мудрость и знания, за высочайший профессионализм и самоотдачу.

Желаем вам здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и постоянного движения вперед, к вершинам знаний!

Управление образования Администрации Талицкого городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.