Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

24.10.2019 08:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 24.10.2019 г.

Честная борьба

Автор: Анжелика Горина

Первый этап слета состоялся

На стадионе Талицкой школы №55 состоялся традиционный слет дружин юных пожарных. Его организаторами выступили Талицкое районное отделение ВДПО, сотрудники МЧС и Управление образования.

Юные пожарные состязались в боевом развертывании, надевании одежды пожарного, оказании первой медицинской помощи, беге в пожарных сапогах, переносе напорно-всасывающего рукава, установке палатки, тушении условного огня порошковым огнетушителем. Кроме физической подготовки ребята демонстрировали свои теоретические знания в области пожарной безопасности.

- Всего в слёте приняли участие свыше 150 дюповцев из 13 школ Талицкого ГО. И это, безусловно, радует. Ведь для ребят участие в слёте ДЮП — это прекрасный опыт и отличная возможность проявить себя, продемонстрировав свои умения и навыки, в том числе навыки работы в команде, — комментирует инструктор Талицкого ВДПО Екатерина Бакина.

Результаты, полученные в ходе соревнований, пойдут в зачет командам при проведении районного слета дружин юных пожарных, который состоится в феврале 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.