Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

24.10.2019 09:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 24.10.2019 г.

Еду я на родину…

Автор: Галина Антипина

Почти два десятка лет возит Сергей Берсенев пассажиров на свою малую родину – в Бутку: сам предприниматель, сам водитель.

Для тех, кто за рулем – автомобильного, грузового, пассажирского транспорта, прозвучат в грядущее воскресенье, 27 октября, слова благодарности за напряженный водительский труд, за преданность выбранной профессии.

В последнее воскресенье октября в России отмечается, пожалуй, самый массовый профессиональный праздник – День водителя, он же — День автомобилиста, он же — День работника автомобильного и городского пассажирского праздника – таковым стало его название с 2012 года.

Однако суть праздника осталась неизменной – показать важность автотранспорта в экономике нашей большой страны, его социальную значимость для перевозки пассажиров на различных маршрутах.

С 18-ЛЕТИЕМ ТЕБЯ, «ОМНИБУС»!

26 октября 2001 года официально образовано предприятие – ООО «Омнибус». Не долго пришлось привыкать пассажирам к этому не слишком понятному названию, созвучие они нашли: «Омнибус-автобус», и стал этот автобус (сейчас их 20 единиц) главным в их жизненном ритме. Едут на работу и по делам в Талицу, Троицкий, РТС, Комплекс. Сельские жители пользуются своими пригородными маршрутами – Юрмыт, Кузнецовский, Куярово, Буткино-Озеро, Антонова… Один рейс в день на Екатеринбург «Омнибус» делает в 12-50… Все рейсы по расписанию выверены, пассажирами востребованы, работают водители без аварий и происшествий — работают уже 18 лет! И все эти 18 лет руководит предприятием Геннадий Владимирович БРЮХАНОВ:

- Коллектив наш небольшой и радует то, что молодые кадры все-таки вливаются, успевая перенимать эстафету от ветеранов автомобильного производства, таких, как Н.Д. Хомутинин, К.И. Макаров – работают на пригородных маршрутах. На «городском» и пригородном маршрутах работают сын и отец Шестернины – Александр и Алексей. Есть у нас и династия Лешуковых – Леонид Иванович и сын Александр – водители. Мама – Наталья Николаевна – старший диспетчер на предприятии. Хорошо работают на «городском» маршруте М.В. Сибиряков, К.Г. Эминов и многие другие водители, которые ответственно подходят к перевозке людей на пассажирском автотранспорте.

Ответственный и дисциплинированный водитель – фактор немаловажный в напряженном ритме движения различных авто по дорогам, ну а наличие надежного транспорта – забота руководства предприятия:

- Начиная с 2013 года мы обновили 50 % автопарка, в нынешнем году, например, взяли в лизинг два автобуса – один из них на 39 посадочных мест, междугороднего направления, за 2018 и 2017 годы тоже прикупили по одному автобусу. Обновление нужно постоянно, ведь перевозка людей – дело и ответственное, и почетное. В преддверии нашего профессионального праздника хочу пожелать здоровья и счастья всем нашим работникам, уважаемым ветеранам, всем тем, кто также, как и мы, занимается перевозкой людей на пригородных и междугородних маршрутах. Пусть все маршруты будут безопасными – ни гвоздя, как у нас говорят, ни жезла!

И ВОТ ПОЯВИЛАСЬ «НАДЕЖДА»…

В 2000-е годы надо было как-то выживать, искать работу, средства, еще труднее – создавать эти рабочие места для других. Многие жили только надеждой на перемены, а другие – эти надежды, эти перемены, делали сами. И вот появилось в 2000 году малое транспортное предприятие – ИП Фоминых Н.И – «Надежда» — это имя и этот символ в лучшую жизнь можно было видеть на многих автобусах, которые ходили на Тюмень и Екатеринбург.

Сергей Викторович Фоминых – руководитель, который прошел путь от водителей, закончив автомобильный техникум. Сын его – Игорь Сергеевич — правая рука отца, стал инженером-механиком на предприятии, закончив институт транспорта. Коллектив в 25 человек охватывает многочисленными маршрутами и город и два соседних областных центра. Четыре рейса в день отправляются только на Тюмень! В 2020 году 20 июня предприятие будет отмечать свое 20-летие. Вот такое вот стечение цифр, такой показательный производственный возраст!

Ездят автобусы «Надежда» и по пригородным маршрутам – Пионер, Комплекс, РТС… За рулем всех автобусов находятся профессионалы своего дела – Сергей Крутиков и Александр Мишаров, Василий Охоткин и братья Микушины, Валерий Мальцев и Сергей Глебов…

И чтобы вся эта цепочка автомобильного движения работала, имеется на предприятии надежный штат обслуживания – механики, электрики, диспетчеры, бухгалтеры и даже – юристы. С праздником вас всех, уважаемые работники автомобильного и городского пассажирского транспорта!

Это далеко не все предприятия, которые занимаются перевозкой пассажиров в нашем районе – например, индивидуальный предприниматель ЕРМОЛАЕВ Николай Петрович занимается междугородними перевозками – в основном его автобусы ходят на Екатеринбург. ООО «Талицкая автобаза» имеет небольшой автопарк, но закрывает пригородные маршруты на Мохирево, Беляковку, городской маршрут в микрорайон «Южный»… Предприниматель из Бутки — Берсенев Сергей Андриянович возит своих земляков в город и обратно. Сам за рулем вот уже 40 лет, а малому предприятию – 19…

И это хорошо, что есть у нас эти предприятия и что они крепко стоят на ногах – пассажиры их знают, любят, ждут. Здоровья вам, счастья, безупречных ровных дорог и дисциплинированных пассажиров, дорогие наши водители! С ПРАЗДНИКОМ!

Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Этот праздник поистине можно назвать всеобщим, поскольку его отмечают работники автотранспортных предприятий, автосервисов, автомоек и даже автолюбители…Одним словом, практически все.

Работа водителя часто связана с опасностью и огромной ответственностью за жизнь пассажиров, состояние доверенных грузов. Терпение, мастерство и трудолюбие — неотъемлемые качества людей, чья жизнь связана с машинами, дорогами.

От всей души желаем всем людям, чья жизнь связана с транспортом, доброго здоровья, благополучия, успехов в труде и легких, безаварийных дорог!

А.Г. Толкачёв, глава Талицкого городского округа, Е.Г. Забанных, председатель Думы ТГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.