Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

31.10.2019 09:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 31.10.2019 г.

Плюс одна!

Автор: Анжелика Горина

В г.Талице совсем скоро появится еще одна спортивная площадка

На площади Молодежной приступили к установке спортивно-развивающего оборудования и физкультурного комплекса.

Это стало возможным благодаря участию Министерства физической культуры и спорта Свердловской области в благотворительном проекте ООО «Спортмастер» — «Поколение Спортмастер», главная цель которого безвозмездно дарить городам спортивное оборудование как для детей, так и для взрослых.

«Спортмастер» считает крайне важным оказывать помощь в решении задач по развитию спортивной инфраструктуры всех регионов России, воспитанию молодёжи, формированию у населения активной жизненной позиции и продвижению здорового образа жизни. Именно поэтому компания «Спортмастер» дарит спортивно-развивающее оборудование для 1000 спортивных площадок в 100 городах Российской Федерации.

Только в Свердловской области будет установлено 5 подобных площадок. Талицкий городской округ попал в число тех, где будет установлен современный комплекс.

- Участие в данном проекте поддержал Глава Талицкого ГО Александр Толкачев. На сегодняшний день производится монтаж полученного оборудования – спортивно-развивающего комплекса, турников, физкультурного комплекса и информационного щита, — комментирует начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации ТГО Антон Терентьев.

После оборудования еще одной спортивной площадки всем жителям будет предоставлена возможность для физического совершенствования и подготовки к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.