Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

21.11.2019 09:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 21.11.2019 г.

Наши в Москве

Автор: По информации Управления образования администрации ТГО.

Преподаватели Талицкого городского округа стали участниками Всероссийского форума Центров «Точка роста»

С 6 по 7 ноября в г.Москве состоялся I Всероссийский форум руководителей Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»: «Национальный проект «Образование»: сообщество, команда, результат».

Во Всероссийском форуме приняли участие министр просвещения РФ Ольга Васильева, заместитель министра просвещения РФ Марина Ракова, летчик-космонавт, Герой России, председатель Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Сергей Рязанский, региональные координаторы создания и функционирования центров «Точка роста», руководители открывшихся в 2019 году центров «Точка роста». В составе делегации Свердловской области были региональные координаторы создания и функционирования Центров «Точка роста» и 57 руководителей. Талицкий городской округ в Москве представили Мурашкина Наталья Петровна, директор МКОУ «Вновь-Юрмытская СОШ», Феденева Дина Владиславна, заместитель директора по учебной работе МКОУ «Кузнецовская СОШ», Статичная Эльвира Сергеевна, учитель технологии МКОУ «Пионерская СОШ». На базе этих школ в сентябре были открыты центры образования цифрового и гуманитарного профилей.

В рамках форума для руководителей прошли образовательные сессии по вопросам функционирования и развития центров «Точка роста», представлен успешный региональный опыт. Формат форума позволил обменяться опытом участников из всех регионов нашей страны.

Отметим, что в сентябре 2019 года по всей Российской Федерации открылось 2049 центров «Точка роста», из них 57 — в Свердловской области. Мероприятие по созданию Центров «Точка роста» реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». На сегодняшний день ребята из сельских школ изучают предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ» на новом учебном оборудовании. После уроков дети посещают занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, а также учатся играть в шахматы или создавать собственный медиапродукт.

По информации Управления образования администрации ТГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.