Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 28.11.2019 г.

Новые победы

Автор: Светлана Колмакова. МБУ ГО «Спорт-сервис».

22 ноября в спортивном зале Талицкой спортивной школы прошло Первенство Талицкого ГО по армейскому рукопашному бою и поединки Первенства Талицкого ГО по универсальному бою.

В них приняли участие более 150 человек. На одном татами ребята состязались в армейском рукопашном бое, на другом — в универсальном бое. К вечеру определились победители и призёры.

Участники состязаний показали зрелищные поединки как в армейском рукопашном бое, так и в универсальном бое. Уровень подготовки бойцов был очень высоким, спортсмены грамотно и быстро набирали баллы на качественных ударах. Талицкий городской округ представляли три команды спортсменов Талицкой СШ, это воспитанники тренеров-преподавателей: Сергея Шумилова, Игоря Ямова, Александра Грозина, инструкторов по спорту Василия Курочкина и Владислава Колмакова.

В личных результатах, в возрастной категории 10-11 лет золотые медали завоевали Артём Плеханов, Денис Прокопьев, Данил Шаяхметов. «Серебро» принадлежит Дмитрию Зайковскому, Роману Рыжкову, «бронзу» вручили Алексею Казанцеву, Марку Жданову, Ивану Чуприянову, Данилу Земерову, Савелию Исакову, Евгению Шерстобитову, Артуру Гуденко.

В возрастной категории 12-13 лет победителями Первенства Талицкого ГО по универсальному бою стали Кирилл Паникаровский, Алексей Зенченко. Серебряными призёрами стали Артемий Кобелев, Данил Родидял, Вадим Болычев, Богдан Москалёв. Бронзовые призёры — Максим Жуков, Иван Клюкин, Сергей Слободчиков, Александр Кирсанов, Денис Куриленко, Роман Занин, Сергей Третьяков, Иван Соловьёв.

В возрастной категории 14-15 лет победители соревнований — Иван Жарков, Никита Шимолин, Андрей Леванов.

Серебряные медали вручили Сергею Васькову, Далеру Рузиматову. «Бронзу» завоевали Вадим Преснецов, Данил Кирсанов, Владислав Козырчиков, Максим Сидоров.

Участниками Первенства по УБ стали Артём Епифанов, Савелий Микушин, Артём Шабунин.

В Открытом Первенстве Талицкого ГО по армейскому рукопашному бою победили Соседков Павел, Магдеев Альберт, Алексеев Никита, Кедровских Александр, Полыгалов Артём, Кудин Денис, Зиннатулин Павел стал победителем и серебряным призёром армейского рукопашного боя, Фарносов Иван, Шлямов Пётр, Шевелев Михаил, Шульгин Данил. На вторую ступень пьедестала поднялись Изатуллоев Равшан, Леонтьев Кирилл, Харитонов Максим, Полещук Денис. На третью ступень пьедестала поднялись бойцы Колотыгин Тимофей, Жарков Алексей, Александров Адиль, Шульгин Даниил. Рыжков Павел стал участником соревнований по АРБ.

В соревнованиях по армейскому рукопашному бою и универсальному бою таличане «взяли» общекомандный Кубок.

Уже на следующий день команда единоборцев под руководством тренера-преподавателя Игоря Ямова и инструктора по спорту Владислава Колмакова выехала на другие соревнования, откуда привезли еще «золото» и «серебро». 24 ноября в г.Тобольске прошли соревнования по рукопашному бою «Кубок Тобольска». Победителями стали Денис Передерей, Кирилл Елохин, Роман Семериков, Андрей Данилов. Второе место занял Евгений Обласов. Денису Передерей был вручён приз за лучшую технику в возрастной категории 12-13 лет.