Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состязания для будущих призывников

Автор: Светлана Колмакова. МБУ ТГО «Спорт-сервис».

Почти три десятка юношей и мужчин выявляли самый лучший результат в беге и стрельбе.

Провели военизированный кросс, посвященный Дню призывника, отдел ФКС и МП администрации Талицкого ГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис».

Программа Кросса включала в себя бег на дистанцию 3000 метров с рубежами для стрельбы из пневматической винтовки и метания гранат. Участник забега преодолевал дистанцию 1500 метров, прибегал на огневой рубеж для стрельбы из пневматической винтовки, производил стрельбу по мишени, по окончании стрельбы, преодолевал дистанцию 500 метров, прибегал на рубеж сгибания-разгибания рук, затем преодолевал дистанцию 1000 метров и финишировал.

Определение победителя и занятых личных мест производилось по показанным результатам, с учетом штрафного времени. Награждение производилось в трёх категориях: граждане допризывного возраста от 14-ти лет и старше, не имеющие удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; граждане, подлежащие призыву на военную службу и признанные «Годным к военной службе», либо «Годным к военной службе с незначительным ограничением»; граждане, прибывающие в запасе.

Среди граждан допризывного возраста от 14 лет и старше, не имеющих удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу первое место занял Андрей Тихонов, второе место занял Иван Фарносов, третье место — Александр Жиляков. Среди граждан, подлежащих призыву на военную службу первое место занял Фёдор Чернышов, второе место — у Анатолия Волощук, третье место — у Юрия Садчикова.

Среди граждан, пребывающих в запасе, лучший результат показал Сергей Шабунин, второе место — у Сергея Галашова, третье место — у Сергея Николаева.

Участники, занявшие первое место в категории, награждались медалью и грамотой отдела военного комиссариата Свердловской области по Талицкому и Тугулымскому районам.

Военизированный кросс прошёл при поддержке СКО «Станица им. Н.И. Кузнецова» ОВКО, казаки приготовили для участников гречневую кашу и чай.