Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

12.12.2019 13:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 12.12.2019 г.

«Радуга творчества»

Автор: Анжелика Горина

Первый детский фестиваль состоялся в РИКДЦ «Юбилейный»

Яркие и творческие выступления подготовили для зрителей 40 детей из 16 замещающих семей Талицкого городского округа. Ребята раскрыли свои таланты и поразили зрителей трогательными стихами о маме, братьях и сестрах, зажигательными танцами и душевными песнями о семье.

Инициатором проведения фестиваля творчества на нашей территории выступило управление социальной политики по Талицкому району, а организаторами стал коллектив Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Неоценимую помощь в подготовке выступающих оказали коллективы культурно-досуговых учреждений.

Активными участниками фестиваля творчества в этом году стали семьи из г.Талицы, пос.Троицкого, Бутки, Трехозерки, В-Юрмыта, Кузнецовского и пос.Пионерского. Всем им были вручены дипломы и грамоты.

На сегодняшний день в Талицком городском округе зарегистрировано 113 замещающих семей, в них воспитывается 177 детей, действует школа для приемных родителей и служба сопровождения замещающих семей.

Конечно, самое главное для приёмных семей — любовь к детям. Однако не менее значимой является и общественное признание важности их миссии, поддержка со стороны общества. Не случайно активно поддержали первый фестиваль спонсоры. Организаторы благодарят за помощь индивидуального предпринимателя П.Н.Трусова, ООО «Добрый пекарь» (Кашин А.Е.), ЗАО «Талицкое» (В.В.Михайлов), ИП Шельпякова М.А., ООО «Талицкие молочные фермы», ООО «Талэнергосервис».

Фестиваль творчества организаторы планируют сделать традиционным. Ведь он поможет распространить лучший опыт семейного воспитания. Уже в следующем году участников, желающих выступить на сцене «Юбилейного», может стать в разы больше. Ведь таким семьям есть что показать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.