Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

19.12.2019 14:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 19.12.2019 г.

Спеши делать добро

Автор: Анжелика Горина

В преддверии Нового года многодетная семья получила в подарок сладости, вещи и игрушки.

Юные Арина, Альбина и Самира совсем не ожидали такого сюрприза – трехэтажный домик, сделанный своими руками из подручных материалов, куклы, мебель — все это сделала специально для них учащаяся 4 класса Талицкой школы №1 Диана Добрыгина.

Благотворительностью девочка начала заниматься два года назад, с тех пор, как разработала и защитила школьный проект «Спеши делать добро». Тогда она для себя и решила, что тоже хочет помогать людям. Родные и друзья выбор Дианы поддержали.

Увлечение рукоделием и шитьем привело школьницу к созданию кукольных домиков, а когда поняла, что у нее это получилось – решила дополнять их мебелью, куклами, предметами обихода. На одну такую работу у Дианы уходит месяца три. Кропотливая работа ее не пугает, а наоборот, очень нравится.

- Это уже пятый домик для кукол, который мы дарим многодетным семьям. Мне нравится нести добро людям и видеть их радостные лица, — признается школьница. Сегодня я дарю этот домик трем девочкам, которые с удовольствием будут играть им, а может и пополнять его новыми вещами.

Копилка добрых дел у семьи Добрыгиных пополняется постоянно. Они занимаются сбором вещей, книг, покупают продукты питания и дарят их нуждающимся. Большое внимание уделяют старшему поколению. К примеру, недавно в пансионате для престарелых и инвалидов вместе со своими друзьями они провели мастер-класс по изготовлению журавликов, подарили книги и теплые вещи.

Находит Диана время и на другие увлечения. Школьница занимается танцами, волейболом, коллекционированием значков, монет и ластиков. Останавливаться на достигнутом она не собирается, и уже сейчас готова приступить к созданию новых полезных игрушек для детей, которые в этом нуждаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.