Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

07.02.2019 09:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 07.02.2019 г.

Алкоголь, конопля и преступления

Автор: Прокуратора Талицкого района

Прокуратура Талицкого района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении 3 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранения без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, мужчина, будучи ранее привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), в период времени с 20.09.2018 по 10.10.2018 совершил 3 преступления, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, а именно управлял автомобилем «ВАЗ — 21053» в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД в связи с имеющимися у него признаками алкогольного опьянения.

Кроме того, в указанный период злоумышленник путем сбора листьев и верхушечных частей дикорастущего растения конопли приобрел для личного потребления части растения, содержащие наркотическое средство в крупном размере. Далее изготовил готовое к употреблению наркотическое средство- отвар, которое употребил, оставшиеся после приготовления измельченные части растения конопли сложил в полиэтиленовый пакет, который поместил в багажник своего автомобиля, они были изъяты сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Талицкий районный суд.

Максимальное наказание за указанные преступления до 10 лет лишения свободы.

Прокуратора Талицкого района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.