Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

18.04.2019 08:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2019 г.

Знай наших!

Автор: Анжелика Горина

Преподаватель начальных классов Троицкой школы №50 заняла второе место в областном конкурсе «Учитель сельской школы»

Организатором конкурса выступил «Институт развития образования». Участникам предстояло пройти два этапа – заочный и очный.

В заочном этапе конкурса преподаватель начальных классов, педагог-дефектолог Кристина Сергеевна Лемешева вошла в число победителей. Жюри оценило результаты работы педагога за последние 3 года, представленные методические разработки и эссе на тему «Миссия сельского учителя». По рейтингу участников преподаватель Троицкой школы №50 и еще шесть сельских учителей из Красноуфимского, Н-Сергинского, Белоярского, Ачитского и других городских округов получили приглашение на участие в очном этапе конкурса, который проходил в п.Старопышминск Березовского ГО.

Претенденты на звание лучшего сельского учителя соревновались в «педагогическом многоборье» — давали открытые уроки для детей по своим предметам, проводили мастер-классы для своих коллег, участвовали в круглом столе на тему: «Миссия сельского учителя: учить или воспитывать?». Результатом обсуждения стало единое мнение о том, что учитель должен и учить, и воспитывать!

За все успешно пройденные испытания и открытый урок на тему «Безударные гласные в слове» преподаватель начальных классов Троицкой школы №50 Кристина Лемешева стала дипломантом второй степени в областном конкурсе «Учитель сельской школы». За победу она получила диплом, сертификат за победу в заочном и очном этапах, памятную книгу и ценный подарок.

Стоит отметить, что это не единственная победа молодого специалиста. Вместе со своим 1 классом преподаватель в этом году заняла первое место в районной викторине по сказам Бажова, есть и личные победы – 1 место в соревнованиях по гиревому спорту, а также участие в районном конкурсе «Парад профессий».

Кредо молодого педагога – «Смертельный грех учителя – быть скучным», поэтому есть и еще одно заветное желание у К.С. Лемешевой – заявиться на конкурс «Учитель года России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.