Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

30.05.2019 10:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 30.05.2019 г.

Новый дом для «Радуги»

Автор: Анжелика Горина

Знаменательное событие состоялось минувшую субботу в г.Талице. Спустя 27 лет у одного из самых больших танцевальных коллективов появилась своя студия

Образцовый танцевальный коллектив любительского художественного творчества «Радуга» под руководством Елены Викуловой сегодня насчитывает более 180 участников от 4 до 18 лет. Ребята – постоянные участники и победители не только районных, областных, но и всероссийских конкурсов. Обладатели сотен грамот, дипломов и благодарностей.

Начиная с 1992 года коллективу приходилось вести свою деятельность на разных площадках, так как своего помещения у него не было, что доставляло неудобство. Вопрос с выделением отдельного помещения для студии танца начал решаться в 2018 году благодаря поддержке главы ТГО Александра Толкачева и председателя Думы ТГО Елены Забанных. На капитальный ремонт помещения по ул.Советской,65, приобретения специального оборудования и мебели из местного бюджета было выделено 2 миллиона 325 тыс.рублей.

Сегодня у «Радуги» имеется свое помещение с тремя хореографическими залами, большими костюмерными, где одновременно могут заниматься 100 человек.

Со знаменательным событием руководителя студии «Радуга» Елену Викулову и участников танцевального коллектива поздравили начальник отдела культуры Константин Горнушкин и депутат Думы ТГО Евгений Фалов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.