Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

20.06.2019 09:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 20.06.2019 г.

Череда ремонтов

Автор: Анжелика Горина

В Талицком городском округе продолжаются ремонты автомобильных дорог

На сегодняшний день к списку отремонтированных улиц прибавилась ул.70 лет Октября в г.Талице – протяженность выполненных работ составила более 1060 метров. Закончены работы и в пос.Пионерском, где на площади 230 метров была приведена в надлежащий вид дорога возле детского сада «Малыш». На объекте также заменили колодцы и обустроили тротуары, начиная с ул.Советской-Ленина, до Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Продолжается капитальный ремонт по ул.Запышминской. Первый слой асфальта уже уложен, приступили к обустройству тротуаров, необходимо сделать съезды к домам, уложить второй слой асфальта и оборудовать пешеходные переходы.

Напомним, что вопрос о необходимости ремонта данной улицы был поднят в декабре прошлого года на приеме у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Тогда к главе региона обратился директор Талицкой основной общеобразовательной школы №8 Вячеслав Третьяков с просьбой привести в надлежащий вид улицу, ведущую к школе и детскому саду.

По поручению губернатора на ремонт автодороги из областного бюджета было выделено 14,5 миллионов рублей, при этом доля местного бюджета составила более 700 000 рублей. При полученной поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области поручение губернатора будет выполнено.

Ремонтные работы продолжаются и в пос.Троицком. За несколько дней более 40 грунтовых дорог удалось прогрейдировать и оканавить. В числе улиц – Чкалова, Заводская, 8 Марта и другие.

Также в планах стоит асфальтирование ул.Ленина в г.Талице, где сегодня на некоторых участках образовалась колейность и большие ямы. Площадь выполнимых работ составит 1720 метров. А пока в стадии решения находится вопрос об обустройстве автобусных остановок на данном участке, необходимо проработать все требования безопасности дорожного движения. Стоит отметить, что все остановочные комплексы после согласования будут соответствовать госстандартам, а также оформлены в едином стиле. До нового учебного года все работы должны быть выполнены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.