Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

06.06.2019 14:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 06.06.2019 г.

ТКО. Проверяем квитанции

Автор: Наталья Стихина

На территории г. Талицы вывоз мусора от частных домовладений организован бесконтейнерным способом с 01.03.2019 года. Данный способ и графики вывоза ТКО согласованы, утверждены и размещены на сайте администрации ТГО и ЕМУП «Специализированная автобаза», также в газете «СН» №12 от 21.03.2019 г.

В настоящее время, с целью улучшения качества предоставления коммунальной услуги и перехода на контейнерный способ сбора ТКО региональным оператором ЕМУП «Специализированная автобаза» ведется работа по созданию и оборудованию мест накопления ТКО, и частично произведена установка передвижных герметичных контейнеров в согласованных с Роспотребнадзором и внесенных в соответствующий реестр местах.

В этой связи региональным оператором составляется логистический маршрут по площадкам накопления ТКО оборудованных новыми контейнерами.

На сегодняшний день вывоз из новых контейнеров производится в тестовом режиме, наряду с этим вносится корректировка в проект будущего графика, по этой причине возможен некорректный вывоз ТКО от новых контейнеров, данный факт региональным оператором прорабатывается и в скором времени будет устранен.

Об оплате за услугу по обращению с ТКО.

Между АО «ЭнергосбыТ Плюс» и ЕМУП «Специализированная автобаза» заключен контракт, в рамках которого АО «ЭнергосбыТ Плюс» будет оказывать услуги по начислению платы за услугу населению.

17 мая 2019 года ЕМУП «Специализированная автобаза» уведомило АО «ЭнергосбыТ Плюс» о необходимости начала начислений за коммунальную услугу по обращению с ТКО частному сектору г.Талицы за период с 01.03.2019г. АО «ЭнергосбыТ Плюс» сообщает, что расчет за коммунальную услугу, предоставленную в период с 01.03.2019 по 31.05.2019, будет отражен в единой квитанции за май 2019 года.

Норматив на 1 человека указан в постановлении РЭК №77 ПК от 30.08.2017г. на индивидуальные жилые дома 0,19 куб.м., на МКД — 0,169 куб.м., поэтому в квитанциях в строке объем (кол-во) указан норматив, умноженный на количество проживающих, при простых вычислительных действиях, самостоятельно возможно проверить начисления. Пример: 0,19*2*686,05=260,70 (если количество проживающих 2 человека).

Жителям необходимо самостоятельно проверить в квитанциях АО «ЭнергосбыТ Плюс» количество проживающих, и если число проживающих не совпадает, предоставить в указанную организацию справку о составе семьи, справку с места учебы, командировочное удостоверение и пр., для внесения корректных данных, справки принимаются при наличии паспорта заявляющего. Подтверждать информацию по временно выбывшим необходимо каждые 6 месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.