Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

11.07.2019 09:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 11.07.2019 г.

#ДоброВГород

Автор: Анжелика Горина

Завтра на территории Талицкого городского округа пройдет акция «ДоброВГород».

Специалисты Свердловской областной клинической больницы №1, Шалинской центральной городской больницы и Талицкой центральной районной больницы проведут приемы и консультации для пациентов.

На базе Талицкой центральной районной больницы будут принимать пациентов гинеколог, эндокринолог, отоларинголог, уролог, невролог, офтальмолог, кардиолог, сосудистый хирург. Записаться на прием необходимо предварительно в регистратуре Талицкой ЦРБ по телефону: 8 (34371) 2-14-34.

На площади Молодежной будут работать передвижной флюорограф, маммограф, кардиопост, передвижной мобильный комплекс «Диагностика» и «Стоматология». Желающие могут пройти обследование, получить консультацию врача-онколога, онкомаммолога, провести ЭКГ-исследование, измерить артериальное давление, пульсоксиметрию, определить ИМТ, а также консультирование по предупреждению рисков развития болезней системы кровообращения.

В рамках акции «ДоброВГород» будут проведены мастер-классы для населения по скандинавской ходьбе и комплексу упражнений для профилактики заболеваний суставов. Кроме того, волонтеры-спасатели проведут на базе образовательных учреждений мастер-классы по обучению правил спасения утопающего, проведению базовой сердечно-легочной реанимации, определению первых признаков инсульта и др.

Начало работы всех площадок запланировано с 11:00 до 16:00, 12 июля.

Отметим, что акция #ДоброВГород – это проект, который по решению министра здравоохранения Андрея Цветкова, реализуется в малых городах только Свердловской области. Все мероприятия в рамках национальных проектов направлены на мотивацию населения к ведению здорового образа жизни, раннее выявление заболеваний, повышение доступности качественной медицинской помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.