Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

11.07.2019 09:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 11.07.2019 г.

Знакомство со школой

Автор: Анжелика Горина

Для 125 будущих первоклассников Троицкой школы №5 школьная жизнь началась чуть пораньше, чем для всех остальных

Выпускники детских садов стали участниками ежегодной летней площадки «Школа будущего первоклассника» на базе школы.

Вот уже десятый год подряд по 6 часов на протяжении 21 дня преподаватели начальных классов знакомят своих будущих учащихся со школьной жизнью. В этом году классными руководителями первоклассников станут Татьяна Ивановна Демешкина, Любовь Владимировна Кадцына, Наталия Александровна Жукова, Наталья Евгеньевна Бесцененко и Татьяна Николаевна Шмакова.

Программа летней площадки очень насыщена – помимо занятий, где преподаватели дают первые навыки поведения в школе, наблюдают за способностями ребят, учат отвечать на вопросы, есть место и увлечениям – они занимаются спортом, поют, танцуют, участвуют в конкурсах, посещают учреждения дополнительного образования и культурно-досуговые центры. На протяжении многих лет помощниками школы в этом направлении являются Дом культуры «Центральный», Дом детского творчества и Троицкая детская библиотека. В добрую традицию вошли встречи с полицейскими. В день нашего приезда с будущими первоклассниками вел профилактические беседы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по ТГО Анатолий Бакин. На его вопросы по знаниям правил дорожного движения дети отвечали уверенно и правильно, что, безусловно, порадовало педагогов и представителя Госавтоинспекции. После беседы в подарок детям – участникам встречи были вручены красочные памятки.

По мнению специалистов, такая форма работы позволяет детям легче подготовиться к школе – прежде всего, они здесь не выполняют домашние задания, а психологически настраиваются на школьный ритм, привыкают к расписанию, режиму дня. Стоит отметить, что «Школа будущего первоклассника» ежегодно охватывает 100 ребятишек. В этом году учащимися 1 классов Троицкой школы №5 станут 125 человек. В целом по Талицкому городскому округу в День знаний первый школьный звонок прозвенит для 651 первоклассника.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.