Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

04.07.2019 08:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 04.07.2019 г.

Гордое звание - медалист

Автор: Анжелика Горина

Церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» состоялась в минувшую пятницу в сквере Н.И.Кузнецова

В этом году заслуженные награды из рук председателя Думы Талицкого ГО Елены Забанных получили 9 выпускников 11-х классов.

В своем приветственном слове Елена Геннадьевна поздравляла выпускников с окончанием школы, успешной сдачей экзаменов, а медалистов – с золотым результатом. Слова благодарности от руководства Талицкого городского округа звучали в адрес родителей и педагогов.

В этом году успешно сдали Единый государственный экзамен 166 выпускников. Максимальные 100 баллов по предмету «Литература» получила ученица Троицкой школы №5 Александра Ямова. Еще 27 выпускников набрали от 80 до 98 баллов по русскому языку, высокий результат – от 86 до 95 баллов – показали 6 выпускников на экзамене по химии; от 81 до 94 баллов – по информатике. И впервые 4 выпускника Талицкого ГО набрали более 80 баллов по математике профильного уровня. 9 выпускников закончили школу с отличием. Именно эти ребята сегодня получили медали «За особые успехи в учении».

Вручая награды, начальник управления образования администрации ТГО Ирина Плотникова с гордостью называла их имена – это выпускники Талицкой школы №1 – Валерия Воложанина, Анастасия Пятова; Талицкой школы №55 – Ксения Суворкова, Элина Уханева, Екатерина Шихалева; Троицкой школы №5 – Александра Ямова, Константин Палицын, Илья Якшин, а также Яровской школы – Полина Осанова.

Вместе с медалями отличники учебы получили от главы ТГО Александра Толкачева денежное поощрение в размере 2 тысяч рублей. А от депутата Государственной Думы РФ Максима Иванова родители и выпускники-медалисты получили благодарственные письма.

Поздравить выпускников 2019 года пришли на церемонию воспитанники детского сада №2 «Солнышко», для которых в сентябре этого года откроются двери в новый мир под названием «Школа». Будущие первоклассники рассказали стихи и исполнили трогательный танец под песню «Берегите своих детей». Слова поздравлений и напутствия, песни в исполнении артистов ТГО еще долго звучали в сквере. Для выпускников 2019 года этот день надолго останется в памяти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.