Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 29.08.2019 г.

Новые рекорды. Новые имена.

В Талице прошел районный праздник «День рекордов»

В течение двух лет он проходил на школьном стадионе п. Пионерского и объединял всех желающих в соревнованиях по легкой атлетике, гиревом спорте, армреслинге, прыжках в высоту и длину, шведской эстафете, перетягивании каната.

До сих пор в Талицком районе остаются непревзойденные рекорды наших заслуженных ветеранов спорта. Имена этих спортсменов вносят в «Книгу рекордов», которая была презентована на открытии праздничного мероприятия в 2017 году. В книгу уже внесены имена спортсменов — Леонида Царёва, Алексея Стражкова и Валерия Махнёва. В этом году будут внесены данные в книгу рекордов имя ветерана спорта Анатолия Непеина.

Результаты третьего районного спортивного праздника таковы — среди мужчин (46-60 лет) по прыжкам в длину первое место занял Виктор Болонин, второе у Сергея Николаева. В возрастной группе (31-45 лет) победителем стал Михаил Морозов, второе место принадлежит Антону Абдюшеву, третье – Ивану Сизикову. В возрастной группе (16-30 лет) с результатом 2.55 занимает Вадим Мягков, Руслан Бакин и Набизаде Нахид раздели второе место, Андрей Николаев стал бронзовым призёром по прыжкам в длину. Среди женщин победительницей стала Вероника Лебедева, второе место заняла Ирина Ботанина. Среди женщин первое место и у Татьяны Васильевой. Результаты среди девушек: Александра Москвина стала победительницей, на вторую ступень пьедестала поднялась Полина Сизикова, и на третьем месте — Наталья Козлова.

В соревнованиях по армспорту победителем стал Дмитрий Лысенкин, второе место — Владислав Львов, третье место принадлежит Владиславу Кручинину.

В соревнованиях по лёгкой атлетике на дистанции 100 метров в первой группе лучшее время показал Набизаде Нахид, на втором месте Семён Болонин, на третьем месте — Павел Москвин. В третьей группе победителем стал Виктор Болонин, «серебро» — у Игоря Плотникова, «бронзу» завоевал Сергей Николаев. Среди девушек на этой же дистанции первой на финиш пришла Александра Москвина, второй стала Полина Новикова, третьей — Ника Ивасишина. В других группах первое место у Ирины Ботаниной и Нины Кузнецовой.

На дистанции 800 метров в разных возрастных группах победителем стал Семён Болонин и Сергей Николаев, второе место у Андрея Икрина и Геннадия Михайлова, третье место у Набизаде Нахида. Среди женщин первое место у Светланы Плотниковой, второе место заняла Юлия Лебёдкина, третье место у Валерии Сёмкиной. На дистанции 3000 метров «золото» у Светланы Плотниковой, «серебро» у Анны Микушиной, «бронза» у Людмилы Усовой. На дистанции 300 метров среди мужчин в первой группе золотая медаль вручена Семёну Болонину, серебряная медаль — Никите Федорееву, бронзовая — Александру Шахурину. Во второй группе победителем стал Павел Болонин, на втором месте Сергей Шабунин, на третьем месте — Антон Абдюшев. В третьей группе на финиш первым пришёл Игорь Плотников, вторым финишировал Андрей Кузнецов, третьим — Сергей Николаев. В четвёртой группе победителем стал Юрий Попов, возраст 60+. Юрий стал обладателем Кубка и денежной премии от семьи Леонида Царёва, забег на дистанцию 3000 метров был посвящен памяти легкоатлета Л. Царёва. Кубок и премия была вручена дочерью Леонида — Нэлли Горбуновой. Три дочери Леонида Царёва присутствовали на празднике «День рекордов».

В прыжках в высоту с места абсолютной победительницей стала Александра Москвина, а абсолютным победителем по прыжкам в высоту среди мужчин стал Фёдор Бакин, им был установлен новый рекорд — 133 см.