Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

23.01.2020 11:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 23.01.2020 г.

«ДОСКА ПОЧЁТА ТАЛИЦКОГО ГО»

Мы представляем лучших — лучшие представляют Талицу!

Дорогие читатели! В 2020 году редакция возвращается к доброй традиции: в течение всего года мы будем рассказывать о самых достойных жителях Талицкого ГО. О тех, кто совершает достойные поступки, добивается трудовых достижений и показывает добросовестную работу, о тех, чье поведение и профессиональная деятельность вызывают уважение и признание таличан. Такие люди своим трудом и жизненной позицией доказали, что достойны быть на «Доске Почёта Талицкого ГО».

В рамках проекта мы расскажем о лучшем опыте наших земляков в сферах образования, медицины, культуры, сельского хозяйства, спорта, производства и т.д. Мы приглашаем принять участие руководителей всех уровней: если в коллективе есть такие люди, расскажите о них на страницах газеты. «Доска Почёта Талицкого ГО» — для всех, кто ее достоин.

Медицина

Екатерина Геннадьевна НИКУЛИНА

Перинатальный психолог, акушерка, консультант по грудному вскармливанию Талицкой ЦРБ.

Стаж работы Екатерины Никулиной составляет более 12 лет, последние 5 лет она посвятила должности психолога – огромную часть работы занимает доабортное консультирование, направление, целью которого стоит помочь женщине сделать осознанный выбор, основываясь на ценности жизни нерожденного ребенка, сохранении семьи и репродуктивного здоровья женщины. Результатом проделанной работы стал социальный фильм «Новая жизнь», режиссером которого выступила сама психолог. Его главными героинями стали женщины, когда-то оказавшиеся в ситуации репродуктивного выбора и сделавшие шаг в новую жизнь, и их счастливые дети. Работа Е.Г.Никулиной была представлена в 2018 году на Всероссийском конкурсе «Святость материнства», который организует Фонд Андрея Первозванного при поддержке Минздрава РФ, где заняла 3 место в номинации «За лучшую просветительскую деятельность по сохранению беременности».

При участии Екатерины Геннадьевны и всего персонала акушерское отделение Талицкой ЦРБ в 2019 году получило международный статус и вошло в список Всемирной организации здравоохранения как «Больница, доброжелательная к ребенку». Именно она, как консультант по грудному вскармливанию, целенаправленно работала по внедрению данной программы. Родильное отделение успешно реализует 10 принципов грудного вскармливания. Благодаря этому улучшилось качество обслуживания пациентов, повысился профессионализм сотрудников, тем самым увеличивается количество детей, находящихся на грудном вскармливании.

Культура

Татьяна Александровна БЛИНОВА

13 лет является бессменным руководителем Пионерского информационного культурно-досугового центра. Татьяна Александровна сумела сплотить талантливый, творческий, высококвалифицированный, активный по своей жизненной позиции коллектив, объединенный единой целью: приносить людям радость, возрождать и сохранять самобытное, народное творчество, внедрять народные обряды, праздники, традиции в повседневную жизнь селян. На базе Пионерского ИКДЦ на протяжении многих лет активно работают коллективы, имеющие звание «народный»: это академический камерный хор, фольклорный ансамбль «Веселушки», ансамбль песни и частушки «Завлекаши», образцовый детский фольклорный коллектив «Веретенце». Все они постоянно представляют Талицкий ГО на фестивалях и конкурсах районного, областного, межрегионального значения. И организатором участия коллективов в этих мероприятиях является Татьяна Александровна. За большой вклад в развитие культуры в городском округе Блинова Татьяна Александровна в 2019 году награждена Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области. Также в 2019 году она стала победителем конкурсного отбора в номинации «Лучшие работники муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений Свердловской области».

Производство

Иван ИвановичИВАНОВ

Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда Участка по эксплуатации оборудования распределительных сетей 0,4-10 кВ Буткинского района электрических сетей производственного отделения «Талицкие электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго». Занесен на Доску почёта ОАО «МРСК Урала»

Стаж работы в отрасли — 21 год. Трудовая деятельность Ивана Ивановича связана с отраслью энергетики с 1994 года, когда он был принят электрослесарем по ремонту распределительных устройств в Талицкий РЭС на Буткинский участок Талицких электрических сетей. В 1997 году был переведен водителем спецавтомобилей, сначала ГАЗ-53, потом ГАЗ-66 с совмещением обязанностей электрослесаря Буткинского участка. В 1999 году переведен в Буткинский РЭС в бригаду по ремонту ТП и ПС. С 2003 года и по сегодняшний день с успехом трудится в должности электромонтера, является допускающим и производителем работ.

Иван Иванович принимал участие практически во всех работах БуРЭС: реконструкции ВЛ-10кВ фидер Калиновский для кольцевания по распределительным сетям ПС Бутка – ПС Трехозерка, отремонтированы линии 0,4кВ в д. Южаковой, д. Вихляевой, д. Пеньки, с. Бутка, д. Трехозерной, осуществлен капитальный ремонт 7 фидеров ВЛ-10кВ с заменой деревянных опор и переносом провода на новые опоры протяженностью 53 км.

При его непосредственном участии была проведена реконструкция высоковольтной линии 10 кВ (замена первых опор с ЛР-10 кВ) отходящих фидеров от подстанции 110/10 кВ: ПС Бутка – 8 фидеров (2016 г.), ПС Зарубина – 9 фидеров (2017 г.), ПС Трехозерка – 4 фидера (2018 г.) Произведена замена неизолированного провода на СИП на высоковольтной линии 10 кВ: заменено 8 км. провода. В 2017 году принимал участие в ограждении 11 социально-значимых трансформаторных подстанций.

Иван Иванович участвует в обходах и осмотрах ВЛ-10/0,4кВ. За весь период его работы в должности электромонтера не было допущено ни одной серьезной аварии и ни одного случая травматизма. Неоднократно ездил с бригадой РС в командировки для строительства как новых объектов, так и реконструкции действующих. Принимал участие в соревнованиях бригад РС ТалЭС.

Иван Иванович в совершенстве знает оборудование подстанций, трансформаторных подстанций и линии распределительных сетей. За время работы проявил себя как грамотный специалист, профессионал высокого класса, способен решать любые поставленные перед ним задачи. Пользуется авторитетом и уважением всего коллектива РЭС.

Спорт

Сергей Владимирович ШУМИЛОВ

Тренер-преподаватель высшей категории по виду спорта «Рукопашный бой», имеет высшее профессиональное образование. В МКОДО ТГО «Талицкая СШ имени Ю.В. Исламова» трудится 15 лет.

Его педагогическая деятельность направлена на отбор одаренных детей, создание условий для их физического образования, воспитания и развития, совершенствование тактико- технического мастерства и приобретение соревновательного опыта, формирование морально-волевых качеств, достижение высоких результатов выступлений на соревнованиях всероссийского уровня, организацию досуга и формирование потребности в поддержании здорового и безопасного образа жизни. Воспитал 10 Мастеров спорта.

Сегодня его воспитанники активно принимают участие в официальных спортивных соревнованиях муниципального, областного, окружного (УРФО) и российского уровнях. В состав его групп входит 17 спортсменов, из них 8 человек имеют первый спортивный разряд и 9 кандидатов в мастера спорта (КМС).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.