Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

23.01.2020 11:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 23.01.2020 г.

Скорректировать начисления – реально

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Восточном кластере Свердловской области «Спецавтобаза» в декабре провел сверку лицевых счетов абонентов

Часть жителей получили квитанции за услугу «обращение с ТКО» с перерасчетами в большую сторону.

Плата за коммунальную услугу «обращение с ТКО» начисляется, исходя из количества проживающих в жилом помещении лиц. В 2019 году абонентам предоставили время для актуализации данных. Дополнительно в информационных листовках, приложенных к квитанциям, всех абонентов регулярно уведомляли об установленной законом обязанности гражданина самостоятельно в срок не позднее 5 рабочих дней сообщать об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в жилом помещении.

Абонентам, кто до декабря не предоставил эти сведения, регоператор пересчитал плату за услугу «обращение с ТКО» по результатам проведенной сверки.

Чтобы скорректировать начисления, жители и сейчас могут направить актуальные документы и уточнить количество проживающих: для этого необходимо обратиться в обособленное подразделение ЕМУП «Спецавтобаза». Также для абонентов, получающих квитанции регоператора напрямую, реализован сервис «Личный кабинет для физических лиц», который позволяет уточнить количество проживающих дистанционно.

Также напоминаем, что собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, не перешедшим на прямые расчеты со «Спецавтобазой», документы необходимо предоставлять в свою управляющую компанию.

Подробную информацию по перечню необходимых документов, адресам территориальных представительств, нормативной базе работы регионального оператора можно найти на сайте ЕМУП «Спецавтобаза» www.sab-ekb.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.