Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

09.01.2020 08:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 09.01.2020 г.

Сказка о любви

Автор: Анжелика Горина

Участники танцевальной студии «Радуга» вновь покорили зрителей своими сказочными, музыкальными и танцевальными постановками

В новогодние праздники на сцене РИКДЦ «Юбилейный» демонстрировали интерактивный спектакль «Новогодний кавардак» и мюзикл «Одна из тысячи». Более 150 участников было задействовано в постановках, сотни костюмов и меняющихся декораций…За всей этой сказкой стоят сценаристы, хореографы, музыканты, композиторы, дизайнеры – и все они – участники танцевальной студии «Радуга» — Таня Ляпина, Лера Тутарова, Полина Добрыгина, Юля Головырских, а также выпускница «Радуги» Анастасия Дёмина.

Зрители заметили, что тема дружбы, любви и уважения прослеживается в обоих постановках. Если спектакль «Новогодний кавардак» был рассчитан больше на детей – на сцене можно было увидеть героев самых известных мультфильмов и сказок – добрых и злых; артисты активно вовлекали зрителей в игру и танцы, они вместе искали клады, угадывали мелодии — то вот музыкальный спектакль «Одна из тысячи» был рассчитан на более старший возраст.

В каком направлении в этом году идти и какую тему показать на сцене определяли участники «Радуги», но не без помощи руководителя Елены Викуловой. Именно она поддержала все смелые идеи ребят. Вот мы видим на сцене параллельные миры, главные героини меняются во времени. Но… неважно, тысячу лет назад или современные годы – люди сталкиваются с одними и теми же проблемами, в них также живет любовь к своим близким, друзьям, родному краю. И неважно, какой сейчас год, если у тебя есть желание и цель – ты можешь найти себя, раскрыться и стать счастливым! На протяжении всего спектакля эта линия четко прослеживается, также, как и тема взаимоотношений родителей и детей… У многих накатывались слезы… Каждый видел в героях себя…

Смена декораций, костюмов, музыкальных композиций – сколько трудов было проделано — могут представить только те, кто проводил время за сценой. И приятно, что кроме учебы ребята находят время на любимое увлечение – многие из артистов сегодня уже студенты ВУЗов, колледжей, но они по-прежнему не могут без своей большой команды – «Радуги».

Всех тайн мы не будем специально раскрывать, ведь сегодня, 9 января, в 15:00, на сцене «Юбилейного» вы сможете еще раз прочувствовать все самые теплые и радостные моменты на интерактивном спектакле «Новогодний кавардак», а 11, 13 и 19 января в 15:00 – участники танцевальной студии «Радуга» приглашают всех на музыкальный спектакль «Одна из тысячи».

Танцевальная студия «Радуга» благодарит за помощь в постановке спектаклей и оказанную поддержку главу Талицкого ГО Александра Толкачева, председателя Думы ТГО Елену Забанных, начальника отдела культуры администрации ТГО Константина Горнушкина, директора Информационно-культурно-досугового центра Татьяну Бабанову, а также за аранжировку и запись Андрея Бжитского.

Отдельная признательность родителям участников, швеям, всем, кто помогал в подготовке декораций, а также благотворительному фонду «Доброта и внимание» в лице руководителя Натальи Толкачевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.