Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

22.10.2020 14:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 22.10.2020 г.

Ночь искусств – 2020

Автор: Анжелика Горина

Учреждения культуры Талицкого городского округа готовятся к проведению ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств». В 2020 году мероприятие будет посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Культурно-досуговые центры уже придумали сценарии, разработали интересные проекты, начали организовывать на базе учреждений фотозоны и выставки рисунков, фотографий военных лет. Но еще много чего нужно успеть к 3 ноября – дню, когда и пройдет «Ночь искусств».

Одной из самых масштабных площадок для проведения всероссийской акции станет РИКДЦ «Юбилейный». В этом году коллектив решил уйти от стандартных мероприятий и придумал совершенно новый формат, который будет интересен как детям, так и взрослым. Раскроем лишь несколько секретов.

Как работали учреждения культуры в военные годы? Каким образом поддерживали солдат артисты, поэты, музыканты? Как важна была в то время поддержка…На эти и другие вопросы мы сможем получить ответ. Ведь 3 ноября наш РИКЦД «Юбилейный» будет реконструирован под Дом культуры времен войны.

Для посетителей организуют фотозоны, мастер-классы. Желающие смогут сформировать посылку для фронта, посетить костюмерные и гримерные артистов в духе 40-х годов, комнаты быта и пионерии, библиотечный уголок, буфет с ассортиментом того периода. Большую помощь окажут музеи Талицкого городского округа – на выставках будут представлены картины, оружие, предметы обихода и многое-многое другое.

Подумали организаторы и о развлекательной части – помимо танцевальной площадки с песнями военных лет, на мероприятии будут звучать стихи, каждый сможет насладиться живой музыкой в исполнении духового оркестра.

Сильнейшие танцевальные коллективы Талицкого городского округа «Гармония» и «Радуга» подготовили для всех спектакли и творческие номера, которые никого не оставят равнодушными – мы сможет погрузиться в ту самую атмосферу военного времени. Как тогда трудно и тяжело было жить, но ни один не сдавался, а наоборот – поддерживали друг друга, поднимали дух, вселяли веру в светлое будущее.

Всех тайн мы сейчас раскрывать не будем, ведь каждый сможет посетить данное мероприятие 3 ноября, с 18:00 до 23:00, в РИКДЦ «Юбилейный» г.Талицы. Вход свободный, но обязательно – с соблюдением мер индивидуальной защиты и дистанции.

Интересные программы для жителей сельских территорий подготовили и другие культурно-досуговые центры. К примеру, в КДЦ «Центральный» пос.Троицкого организуют театрализованный спектакль, фотозоны, выставки, мастер-классы. Вновь-Юрмытский КДЦ продемонстрирует фильм «А зори здесь тихие», организует караоке военных лет, фотогалерею «Лица Победы» и многое другое.

Фото из архива РИКДЦ «Юбилейный».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.