Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

12.11.2020 11:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 12.11.2020 г.

В память о заслуженном тренере

Автор: Светлана Колмакова. МБУ ТГО «Спорт-сервис»

3 ноября на 81-м году жизни перестало биться сердце замечательного человека, заслуженного мастера спорта России Зеленина Ивана Фёдоровича.

Зеленин Иван Фёдорович, уроженец деревни Луговой, родился 22 июня 1940 года. В 1972 году окончил Омский государственный институт физической культуры с присвоением квалификации преподавателя физической культуры и спорта.

12 января 2017 года Министерством спорта РФ Зеленину И.Ф. присвоено почётное звание «Заслуженный тренер России». Пройден длинный спортивный путь с учениками, спортсменами. Долгое время Иван Фёдорович преподавал в детско-юношеской школе олимпийского резерва по зимним видам спорта в г.Нижневартовске. В 2015 году был принят тренером-преподавателем в Талицкую ДЮСШ имени Ю.В. Исламова, затем — инструктором по спорту в МБУ ТГО «Спорт-сервис», где и занимался с обучающимися до последнего дня. В 1984 году — судья первой категории. С 2003 года – судья Республиканской категории по лыжному спорту и биатлону. С 2017 года – спортивный судья Всероссийской категории по биатлону. За долгие годы Иван Фёдорович огромное количество раз обслуживал соревнования различного уровня, общий стаж судейства составляет 38 лет! В 1999 году Государственным комитетом РФ по ФК и спорту, Зеленин И.Ф. был награждён почётным знаком за заслуги в развитии физической культуры и спорта.

Последние годы Иван Фёдорович проживал на территории Куяровской управы. Он всегда присутствовал на соревнованиях по лыжным гонкам с воспитанниками, и сам выходил на старт в своей возрастной категории. В течение многих лет учащиеся Яровской СОШ принимали участие в соревнованиях «Русская доблесть». Воспоминания о человеке, который был когда-то тренером, остаются несмотря ни на что. Навсегда останется память и уважение. Сегодня его вспоминают родные, близкие, друзья и воспитанники…

Светлана Колмакова. МБУ ТГО «Спорт-сервис» .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.