Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

19.11.2020 16:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 19.11.2020 г.

Передовикам АПК – от губернатора

Автор: Наталья Стихина

Губернатор Евгений Куйвашев в честь профессионального праздника наградил передовиков агропромышленного комплекса.

Торжество состоялось 13 ноября в резиденции губернатора Свердловской области.

«Сельское хозяйство является одной из базовых отраслей экономики Свердловской области. Несмотря на все сложности текущего года, уральский агропромышленный комплекс продолжает активно развиваться, демонстрируя положительную динамику. Наша область входит в десятку лидеров России по производству молока, яиц и картофеля, является одним из лучших регионов Уральского федерального округа по производству мяса и птицы», – отметил губернатор.

Стабильное развитие сельскохозяйственного производства во многом обеспечивается благодаря взвешенной аграрной политике и оказанию государственной поддержки на федеральном и региональном уровне по наиболее приоритетным направлениям.

«Поддержка сельского хозяйства, уральского села, людей, работающих и живущих на селе, всегда будет в Свердловской области приоритетом государственной политики. В этом году запланированный объем поддержки аграрной отрасли в регионе превышает 4 миллиарда рублей», – заявил губернатор.

Евгений Куйвашев вручил почетные грамоты, дипломы, благодарственные письма передовикам отрасли. Среди них были и представители агропромышленного комплекса Талицкого городского округа. Благодарственные письма и ценные подарки от губернатора получили Наталья Двуреченская, свиновод Троицкой свинотоварной фермы ЗАО «Талицкое», Василий Дмитриев, комбайнёр СПК «Заря», Дмитрий Захаров, комбайнёр СПК «Труд», Светлана Шумилова, инженер по охране труда и экологии ЗАО «Талицкое». Почётный диплом из рук губернатора получил Юрий Окунев, директор ООО «Талицкие молочные фермы».

Кроме того, на торжественном мероприятии в резиденции губернатора присутствовал заместитель главы Талицкого городского округа Михаил Титарь. Троицкая управа заняла первое место в XVII областном конкурсе «Лучшая сельская усадьба, село, деревня Свердловской области – 2020». Он получил Диплом и ценный подарок (газонокосилку). Подарки уже переданы Троицкой управе.

Всего губернатор наградил более 50 передовиков агропромышленного комплекса области, а также вручил руководителям лучших хозяйств региона, которые стали победителями областных производственных конкурсов, ключи от сельскохозяйственной техники.

С профессиональным праздником работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности также поздравили министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артем Бахтерев, заместитель министра Светлана Островская, председатель Комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Никонов, заместитель председателя комитета, председатель Свердловского Союза сельских женщин Елена Трескова.

По поручению полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе собравшихся также поздравил федеральный инспектор по Свердловской области Руслан Садыков. Он подчеркнул, что область показывает высокие результаты и лидирующие позиции по многим направлениям не только на Урале, но и в целом в Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.