Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

26.11.2020 13:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 26.11.2020 г.

Уходит эпоха!

Автор: Коллектив МКОУ «Пионерская СОШ»

С чего начинается школа? Вы не ошибетесь, если скажете, что любая школа начинается с директора!

Именно директор подобен режиссеру, который создает спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене. Его роль всегда более творческая, чем административная. Его уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы!

Владимир Александрович Кедровских…

Это имя связано с замечательной школой — муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Пионерская средняя общеобразовательная школа».

Когда-то, очень много лет назад, он решил стать учителем. Его мечта осуществилась после окончания Свердловского государственного педагогического института. И он стал не просто учителем, а учителем физической культуры, постоянно совершенствующим свое мастерство, свой педагогический талант!

Более 45 лет назад Владимир Александрович переступил порог Пионерской школы в качестве учителя и более 25 лет трудился в родной школе в качестве директора, имея в трудовой книжке только одну запись. Позади 45 лет педагогической работы… Это много или мало? Наверное, для любого человека это не просто период в жизни, а огромный путь, полный взлетов и падений, радостей и горестей, побед и неудач…. Но что значат для руководителя школы эти годы? Это — постоянная и целенаправленная работа по воспитанию детей, самосовершенствованию и формированию единого образовательного пространства. Без лишнего преувеличения можно сказать, что школа для нашего директора – это его жизнь, призвание и радость. С момента начала руководства Владимир Александрович проявил свое мастерство и лучшие качества администратора, что позволило педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения.

Работая под руководством Владимира Александровича, учителя становятся профессионалами в своем деле! Общение с таким директором учит многому: он щедро делится своими идеями, педагогическими задумками, помогает учителям стать настоящими педагогами, мудрыми и терпеливыми к своей профессии.

Владимир Александрович умело организовывал образовательный процесс, мудро осуществлял руководство педагогическим коллективом, эффективно применял различные методы мотивации сотрудников.

Каждое утро директора начиналось в 07.00 со школьного порога. Он обязательно встречал педагогов и всех ребят, идущих в школу. Кого-то похвалит, кого-то пожурит, а кому-то подскажет. А затем с головой погружается в ворох различных управленческих дел, многие из которых требуют незамедлительного решения. И так уже много лет. Жизнь движется по одному и тому же кругу, но в нем есть свой смысл.

Прекрасные организаторские способности, знание психологии людей помогали ему увлечь педагогический коллектив общим делом. Он не боялся внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, поэтому учебное заведение успешно осваивает новые педагогические технологии. При этом старался, чтобы лучшие традиции школы обязательно сохранялись. В 2016 году построен современный школьный стадион, в 2019 году начал свою работу центр дополнительного образования детей «Точка роста», где дети учатся промышленному дизайну, робототехнике, осваивают интернет-пространство, изучая различные компьютерные технологии.

Интеллигентность, выдержка, профессионализм –отличительные особенности Владимира Александровича. Его коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее уважение у тех, с кем ему пришлось работать. Он обладает каким-то неугасающим моральным импульсом, удивительным чувством нового, умеет видеть это новое во множестве разных ситуаций и всегда готов помочь молодым.

За годы работы в школе, Владимир Александрович стал грамотным и умелым руководителем. Он награжден почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, нагрудным знаком «Почетный работник образования».

У Владимира Александровича замечательная семья, заботливые дети. Очень точно и метко об учителе сказал известный писатель Симон Соловейчик: «Он артист, но его слушатели и зрители не аплодируют ему. Он – скульптор, но его труда никто не видит. Он – врач, но пациенты редко благодарят его за лечение и далеко не всегда хотят лечиться. Где же ему взять силы для каждодневного вдохновения? Только в самом себе, только в сознании величия своего дела».

Эти слова про нашего директора!

Мы от всей души благодарим Владимира Александровича за его многолетний труд! Мы постараемся, чтобы традиции, принятые и поддерживаемые им в школе, сохранились как можно дольше! Спасибо Вам, за то, что показали личным примером значимость профессии учителя! Здоровья Вам, Владимир Александрович, долгих, долгих лет жизни!

Коллектив МКОУ «Пионерская СОШ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.