Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

17.12.2020 13:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 17.12.2020 г.

Несущие свет

Автор: Н. Лукоянова, специалист по связям с общественностью ПО «Талицкие электрические сети».

22 ДЕКАБРЯ – самый короткий световой день в году

Наверное, есть глубокий смысл в том, что праздник энергетиков приходится на день зимнего солнцестояния, поворота от темноты к свету и от зимы к лету, когда, хочешь — не хочешь, не обойдешься без мысли о людях, которые «производят» тепло и свет. ЭНЕРГЕТИКИ-невидимые в обычной жизни, но вспоминаемые в момент, когда в наших домах нет главного блага современного человека-электричества.

Если говорить об объективном значении Дня энергетика, то это – не просто очередная «красная дата» в календаре, это – напоминание об изначальном единстве интересов энергетиков и всех, кто имеет отношение к этой славной отрасли. Это знаменитая «Лампочка Ильича», напоминающая о переменах, которые внесла «электрификация всей страны» в большую историю и в нашу повседневную жизнь. Это чувство радости, рождающейся от причастности к большому и важному делу.

Профессия энергетика поистине созидательна и благородна!

Кто такой энергетик? Тот, кто в любую погоду, в любой день недели, в любое время дня и ночи заботится о том, чтобы нам было светло и тепло. Энергетики не стоят перед выбором: сделать сейчас или отложить на потом. Есть только одно решение – немедленно!

Иногда в энергетику приходят случайные люди, но остаются лишь самые надежные и выносливые. Люди особой закалки. Те, кто в любых, даже самых тяжёлых условиях, умеют работать так, как никто другой. Именно на таких людях держится предприятие. Именно такими гордятся Талицкие электрические сети.

Сегодня мы перечисляем имена лишь немногих:

А.Н. Зудихин, начальник Оперативно-диспетчерской группы Талицкого РЭС, «Почетный работник топливно-энергетического комплекса»; Н.А. Федоров, мастер Троицкого участка распределительных сетей Талицкого РЭС, «Ветеран электросетевого комплекса Урала»; С.В. Лешуков – старший мастер Участка по эксплуатации оборудования распределительных сетей Буткинского РЭС — «Ветеран электросетевого комплекса».

Отраслевыми наградами в 2020 году отмечены:

О.Г. Мельникова, ведущий специалист Управления экономики филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго», Наталья Потапова, начальник Производственно-технической службы, Андрей Долганов, электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи 4 разряда Талицкого РЭС, Алексей Притчин, инженер по релейной защите и автоматике 1 категории, Александр Петалов, водитель автомобиля 5 разряда Службы механизации и транспорта, Андрей Берсенев, начальник службы Транспорта электроэнергии, Алексей Ядрышников, начальник Службы механизации и транспорта, Евгений Жуков, ведущий специалист Службы производственного контроля и охраны труда, Леонид Никифоров, машинист крана автомобильного 7 разряда, Наталья Нугманова, бухгалтер 1 категории группы ПО ТЭС Департамента бухгалтерского и налогового учета и отчетности филиала ОАО «МРСК Урала»-«Свердловэнерго», Сергей Шестеперов, мастер Строительно-монтажной бригады Талицкого РЭС, Константин Мокриенко, электромонтер оперативно-выездной бригады 5 разряда Талицкого РЭС, Евгений Губин, начальник Участка транспорта электроэнергии, Буткинского РЭС, Александр Саночкин – водитель автомобиля 4 разряда.

Занесён на Доску почета филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» — Станислав Рожин, диспетчер Оперативно-диспетчерской службы.

Доску почета Талицких электрических сетей 2020 года представят:

Игорь Коробейников, мастер Бригады по обслуживанию оборудования подстанций 110 кВ Талицкого РЭС, Андрей Волков, мастер Участка по эксплуатации оборудования распределительных сетей 0,4-10 кВ Буткинского РЭС, Семён Горин, диспетчер Оперативно-диспетчерской службы, Алексей Саренко, электромонтер по техническому обслуживанию и ремонту устройств РЗА 6 разряда Службы релейной защиты и автоматики, Петр Лабай, инженер по диагностике и испытаниям Службы изоляции и защиты от перенапряжений, Евгений Крутиков, монтажник санитарно-технического оборудования 4 разряда.

В канун нашего профессионального праздника поздравляем всех энергетиков, а также ветеранов, которые честно и добросовестно отработали в энергетической отрасли и ушли на заслуженный отдых. Желаем всем энергетикам и их семьям крепкого здоровья, тепла в душе и уюта в доме, яркого света в жизни и любви родных, уважения и радостного настроения, новых трудовых успехов и благополучия!

Н. Лукоянова, специалист по связям с общественностью ПО «Талицкие электрические сети».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.