Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.12.2020 14:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 03.12.2020 г.

Ну что, пора готовиться!

Автор: Галина Антипина

Неспешно, но уверенно приближается к нам НОВЫЙ, 2021 ГОД, ход времен, как говорится, нельзя остановить, и это хорошо, должна же быть хоть какая-то стабильность на нашей планете?!

Мэр города Талицы Иван Дятлов с уверенностью заявляет, что елка в Талице будет – пушистая, нарядная, традиционно встанет на площади Молодежной. И городок соорудим, и долгожданного Деда Мороза со Снегурочкой установим – пусть праздник к нам приходит! В последние годы возле елочки встают надувные яркие фигуры Мороза и Снегурочки – они с подсветкой, яркие, видны издалека, так что праздничное настроение создают всем!

- Уже вовсю шьют нам трехметрового коричневого быка в яркой шапочке – символа будущего года. Аукцион проведен, подрядчик определен. Уже второй год будем ставить елку и на площади Революции – с торца дома по ул. Луначарского, 10. На этой площадке с осени были установлены кованые цветники, и вместо первых цветов на них появятся новогодние гирлянды. На случай, если снега не будет, выручат напиленные кубы льда… В общем, все как всегда – ярко, разноцветно, празднично! Одного не будет – массового торжественного открытия новогоднего городка, ну а хороводы – на ваше усмотрение и под вашу ответственность, уважаемые таличане — пусть кругом будут маски, для нашего же с вами здоровья и блага.

Будет еще одно новшество – от «большой» елки до «маленькой» (с площади Молодежной до площади Революции) — по верхней плотине городского пруда встанут 20 световых арок шириной в три метра! Ну и надо помнить, что темная полоса в нашей социальной жизни – не навсегда, грядущий Год быка будет благосклонен к людям трудолюбивым и старательным. Пусть нам всем сопутствует удача!

БУДУТ И ЕЛКА, И КАТОК!

- Елку мы повезем на той неделе, когда будет теплее, чтобы не обломать смоляные ветки, — рассказывает начальник Троицкой управы Владимир Рыжков. – Но все будем снимать на видео, как устанавливаем, украшаем, зажигаем, чтобы выложить в социальные сети для массового просмотра, чтобы люди знали об открытии новогоднего городка.

Установим две деревянные горки и зальем ледяной каток прямо за Домом культуры – пусть детвора веселится. Музыкальное сопровождение будет возле елочки все праздничные дни.

Владимир Алексеевич сказал, что и они установят надувные фигуры Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика — снега все меньше к Новому году, вот и Снеговик уже не из снега! Разноцветные гирлянды были куплены в прошлом году и по-хозяйски сохранены, так что праздник и праздничное настроение жителям п. Троицкого и его гостям – обеспечены!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.