Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

23.04.2020 08:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 23.04.2020 г.

Награды Всероссийского масштаба

Автор: Анжелика Горина

Обучающиеся отделения музыкального театра «В гостях у сказки» (Центр творческого развития «Академия детства») приняли участие во Всероссийском дистанционном многожанровом конкурсе искусств «Art – импульс – 2020»

Милана Крамная и Таня Абдюшева из пос.Троицкого представили на конкурс стихотворения. В номинации «Художественное слово» Таня Абдюшева со стихотворением М.Ларионова «Лишние» стала дипломантом II степени. Милана Крамная заняла первое место и стала лауреатом I степени. Девочка представила жюри произведение Т.Куприянец «Мальчишка-партизан». Обе участницы второй год занимаются в музыкальном театре под руководством Галины Ивановны Койновой. У Тани участие во Всероссийском конкурсе стало первым, а вот Милана Крамная уже второй раз представляет себя на таком уровне.

Кроме того, сейчас обучающиеся отделения музыкального театра готовятся к V Всероссийскому конкурсу чтецов и театрального искусства «Театральная весна – 2020» в рамках проекта «Вершина творчества». Милана Крамная и Роман Егоров представят на конкурс несколько произведений. Конкурс пройдет в конце апреля, в видео-формате (в связи с эпидемией коронавируса в г.Тюмени). Роман подготовил для выступления стихотворения Евгения Евтушенко « Я – разный» и отрывок из романа Александра Фадеева «Молодая гвардия». Милана выступит на конкурсе со стихотворениями Андрея Усачева «Солидная дама» и Татьяны Куприянец «Мальчишка-партизан».

Пожелаем нашим ребятам победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.