Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

25.06.2020 11:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 25.06.2020 г.

Дети побеждают, мы гордимся!

Автор: Анжелика Горина

На международном уровне детская танцевальная студия «Радуга» одержала победу над сотнями участников из 20 стран мира. Знай наших!

Образцовый коллектив любительского художественного творчества, танцевальная студия «Радуга» под руководством балетмейстера Елены Викуловой приняла участие в Международном фестивале-конкурсе «Солнце в детских ладошках».

На конкурс, который проходил в онлайн формате, участники представили два номера – композицию, посвященную 75-летию Великой Победы «Подвигу ветеранов преклоняются потомки», и видео музыкального спектакля «Одна из тысячи».

В первой композиции участники коллектива четко подчеркнули великую трагедию и Великую Победу – в своем номере они подобрали музыкальный ряд, применили работу с полотнищами – действие проходило на стадионе «Колос» и снималось на видео. Особую благодарность руководитель коллектива Елена Викулова выражает видеооператору Сергею Чертовикову.

Жюри конкурса отметило выступление ребят как масштабный театрализованный праздник и удостоили их получения звания «ГРАН-ПРИ».

Музыкальный спектакль «Одна из тысячи» в Международном фестивале-конкурсе стал лауреатом I степени.

За победу в конкурсе танцевальная студия «Радуга» будет награждена спецпризом и подарочным сертификатом на поездку на любой конкурс.

Кроме того, организаторы предложили таличанам поучаствовать в борьбе за приз зрительских симпатий, голосование идет полным ходом в социальной сети ВКонтакте. Среди восьми конкурентов из различных уголков России танцевальная студия «Радуга» находится на лидирующих позициях. С итогами голосования мы сможем ознакомиться в ближайшее время. А пока пожелаем удачи нашим ребятам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.