Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

04.06.2020 10:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 04.06.2020 г.

Праздник детства

Автор: Марина Пешкова, психолог Социально-реабилитационного центра.

Улыбнись, планета, в объективе – лето…

В первый день лета — 1 июня — отмечают Международный День защиты детей. Этот праздник напоминает, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Это большой и радостный праздник.

Ежегодно этот праздник проводится и в ГАУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Талицкого района». В этом году День защиты детей мы находимся на карантине, поэтому отмечаем праздник не выходя за территорию учреждения.

Наши дети не скучали, а с улыбками и хорошим настроением встречали День защиты детей. Началось все с театрализованного представления «Улыбнись, планета, в объективе — лето!». Детей пришли поздравить сказочные персонажи: Карабас Барабас, Буратино, старуха Шапокляк, Василиса Премудрая и конечно, веселые клоуны. Дети играли, участвовали в викторине, танцевали и пели. Силами воспитанников подросткового возраста была поставлена музыкальная сказка «Лесные истории» для младших детей.

В полдник дети пробовали угощения в «Сказочном кафе». В музыкальном зале были накрыты праздничные столы с фруктами, сладостями и выпечкой.

Во второй половине дня на игровой площадке Центра, дети приняли участие в квесте «Поиск сокровищ». Ребята преодолели несколько этапов и испытаний: разгадали ребус, прошли лабиринт, поиграли в футбогольф, разгадали графический диктант. А в конце пути, когда был найден «Остров сокровищ», каждый участник получил сладкий подарок.

Закончился вечер зажигательными танцами и подведением итогов дня. Дети единогласно решили, что день был замечательным, веселым, необычным и запоминающимся!

Благодарим Министерство социальной политики Свердловской области и кафе «Апшерон» за предоставленные подарки и сладости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.