Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

23.07.2020 15:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 23.07.2020 г.

Победители будут награждены

Автор: Анжелика Горина

Итоги конкурса «Техника Победы» подвели в Талицкой центральной районной библиотеке им. Поклевских-Козелл

Конкурс военно-технического моделирования был объявлен коллективом библиотеки еще в феврале этого года, но в связи с коронавирусной инфекцией итоги были подведены только на днях. Предполагалось, что все работы смогут увидеть жители Талицкого городского округа 9 Мая, в День Победы, на большой выставке. Но все получилось немного иначе.

С февраля в Талицкую центральную библиотеку прислали свои работы 18 участников в возрасте от 7 до 17 лет. Здесь можно было увидеть танки, авиацию, макеты битв в годы Великой Отечественной войны – все это сделано из подручных материалов – бумаги, дерева, пенопласта, картона, цветной бумаги. Участники подошли к работам творчески и со всей ответственностью – они постарались как можно точнее представить технику военного времени.

Согласно положению конкурса было определено три номинации «Танки», «Авиация», «Макеты битв». Победители были определены в возрастных категориях – 7-10 лет, 11-13 лет и 14-17 лет.

Жюри внимательно рассмотрело все работы участников и поделило места следующим образом:

В младшей группе (7-10 лет) 1 место за свою работу «Артиллерийское и пехотное вооружение» занял Бузуев Евгений (Беляковская школа), Моисеев Глеб из Пионерской школы стал победителем в номинации «Танки», а Койнов Тимофей – в номинации «Авиатехника».

В средней группе (11-13 лет) в номинации «Танки» первое место заняла Костырева Полина из Талицкой школы №1. В старшей группе (14-17 лет) победителем стал Балашов Георгий.

Вторых мест в разных номинациях и возрастных категориях были удостоены – Топорищев Кирилл, группа «Звездочки» из детского сада «Рябинушка», Сизиков Алексей. Третьи места в конкурсе «Техника Победы» получили Крылова Варвара, Попцев Григорий.

Активное участие в выставке приняли обучающиеся Центра творческого развития «Академия детства» и детского сада «Рябинушка». Ребята под руководством преподавателей создали макеты битв. Все работы были удостоены в различных возрастных категориях призовых мест. Ребята из младшей группы (7-10 лет) из ЦТР «Академия детства» даже воссоздали макет по рассказу А.В.Митяева «Мешок овсянки» и в подтверждение своего труда предоставили организаторам еще и планшет, в котором представили все этапы проделанной работы.

Победители в скором времени получат дипломы и ценные призы, а все участники будут награждены грамотами за участие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.