Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

09.07.2020 11:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 09.07.2020 г.

Трудовой сезон

Автор: Анжелика Горина

В пос.Троицком начал свою работу трудовой отряд мэра

Десять мальчишек и девчонок под руководством бессменного куратора Марины Лаптевой занимаются благоустройством поселка, поливкой цветов и прополкой.

Благодаря этим молодым ребятам центральная часть поселка вновь преобразилась. Многие жители уже заметили, как бетонный забор возле магазина «Покровский» заиграл новыми красками. Дети создают граффити на тему «Помоги сохранить природу!». Для многих такой опыт рисования – первый, но Александра Руднова и Софья Граубергер, участники отряда, признаются, что очень любят брать в руки краски и кисточки, воссоздавать картины и тем самым дарить людям хорошее настроение.

Пока одни рисуют, другие берут лопаты в руки и готовят место для клумб, совсем скоро здесь появится разнообразие цветов. Оборудуют и место для отдыха – в течение этой недели Троицкая управа предоставит новые лавочки.

- Трудовой отряд мэра – хорошая помощь для нашего поселка. Ведь ребята вносят свой вклад в благоустройство и развитие территории, — комментирует ведущий специалист Троицкой управы Антон Ефремов.

Всего на территории поселка Троицкого будет работать две смены, каждая по 10 человек. За важную и ответственную работу ребята получат не только свою первую зарплату, но и первый трудовой опыт. Важно отметить, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией все участники трудового отряда соблюдают все меры безопасности – ежедневно им измеряют температуру перед началом рабочего дня, обеспечивают масками и дезсредствами. Денежные средства на эти цели выделяет администрация Талицкого городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.