Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

24.09.2020 15:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 24.09.2020 г.

На радость жителям - новые дороги

Автор: Анжелика Горина

Торжественное открытие автомобильных дорог после капитального ремонта состоялось в пос.Троицком. Праздничную программу подготовил для жителей и гостей коллектив Дома культуры «Центральный».

Руководством Талицкого городского округа была проведена колоссальная работа по решению проблемы с некачественными дорогами.

За счет средств местного бюджета была подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт автомобильных дорог, его стоимость составила 2,8 млн руб. Затем проект прошел государственную экспертизу, что позволило заявиться в государственную программу Свердловской области «Развитие транспортного комплекса Свердловской области до 2024 года» и получить финансовую поддержку областного бюджета в сумме 95 467 990 рублей. Работы качественно и в срок выполнило АО «Мелиострой» с. Байкаловского.

Ремонт автомобильных дорог осуществлялся в два этапа – в 2019 году подрядная организация провела подготовительные работы по ул. Братьев Морозовых, Горького, Чкалова, Южная, а в октябре этого же года на ул. Горького и Братьев Морозовых уже лежал асфальт.

В 2020 году работниками предприятия был произведен ремонт по ул.Чкалова, Виноградова, Южная. Обустроены подъезды к жилым домам,построены тротуары, уложен асфальт, установлены дорожные знаки с указателями улиц и нанесена разметка. Высажена газонная трава. Общая протяженность отремонтированных дорог составила –3520 метров. На исполнение данного проекта было израсходовано100 493 290 руб., из них: 5 025 300 – средства местного бюджета и 95 467 990- средства областного бюджета.

В церемонии открытия дорог после капитального ремонта приняли участие начальник Троицкой управы Владимир Рыжков, председатель Думы ТГО Елена Забанных и управляющий администрацией Восточного управленческого округа Свердловской области Николай Клевец.

В своем выступлении председатель Думы ТГО Елена Забанных отметила, что такую масштабную работу не удалось бы провести без поддержки губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василия Старкова.

Много добрых слов было сказано официальными лицами в адрес компании «Мелиострой», для которой этот объект стал в нашем районе не единственным. В 2017 году она также качественно и в срок выполнила ремонт дорог за железнодорожной линией.

Выступающие искренне поздравили жителей и гостей с открытием новой дороги, пожелали бережно ее эксплуатировать, чтобы она прослужила на долгие годы. После чего была перерезана символическая красная ленточка.

Продолжилось торжественное мероприятие в обновленном ДК «Центральный», где чествовали и награждали грамотами сотрудников АО «Мелиострой». Почетные грамоты администрации Восточного управленческого округа за добросовестную работу вручил работникам Николай Клевец. За высокие производственные показатели и большой личный вклад в развитие дорожно-строительного комплекса грамоты Главы Талицкого ГО из рук Александра Толкачева получили 12 человек, в их числе машинисты погрузчика, экскаватора, катка, водители и рабочие.

От жителей поселка слова благодарности подготовила Галина Михайловна Ведерникова. Женщина поблагодарила администрацию округа и подрядную организацию за благоустройство пос.Троицкого.

В пос.Троицком проживают 12 106 человек. Общая протяженность автодорог с твердым покрытием составляет 20,7 км. Протяженность дорог с грунтовым покрытием — 76,1 км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.