Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

24.09.2020 17:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 24.09.2020 г.

Огонь уничтожил всё…

Автор: Анжелика Горина

Многодетная мать четверых детей осталась без жилья и средств к существованию.

Несчастье в семье Татьяны Черновой из с.Бутки случилось 5 сентября 2020 года. В трехквартирном доме по ул.Ленина, где проживала многодетная мать с четырьмя детьми – 2,4,6 и 10-летнего возраста, произошел пожар.

Из-за аварийного режима работы электрооборудования их квартира выгорела полностью, две другие пожарным удалось отстоять. Площадь пожара составила 113 квадратных метров. На тушение были задействованы 2 единицы техники из пожарных частей с.Бутки и с.Казаковского.

- В момент пожара, — рассказывает Татьяна. — Вместе с детьми мы были на детской площадке. Ничего даже не подозревали, а когда увидели дым, сразу побежали на место. Потом детей забрали знакомые, хорошо, что никто не пострадал.

Сейчас Татьяна Андреевна, которая одна воспитывает трех мальчишек и одну девочку, вынуждена снимать квартиру. При том, что она находится в декретном отпуске и временно не работает.

Вещи и мебель семье на первое время привезли знакомые, соседи. В трехкомнатной квартире, где сейчас проживает многодетная семья, они пытаются начать жизнь с начала – необходимо восстанавливать все документы, подтверждать права на льготы, решать вопрос с жильем – а это не так-то просто. Материнский капитал женщина ранее уже использовала на покупку квартиры, которая сгорела. Как жить дальше – женщина пока не знает. Нерешенными остается много вопросов.

Татьяна благодарит всех, кто уже откликнулся и помог семье вещами, мебелью. Благодаря неравнодушным людям дети обеспечены теплыми вещами, игрушками. Если и вы хотите чем-то помочь семье, номер телефона Татьяны – 8 996 174 15 02. Временно проживает семья в с.Бутка по ул.Ленина.

С начала 2020 года на территории Талицкого городского округа произошло 109 пожаров. Травмы различной степени тяжести получили 10 человек, из них 4 детей. Еще 7 человек погибли в результате пожаров, из них 3 детей. Основными причинами становятся аварийный режим электрооборудования и неосторожное обращение с огнем. Зарегистрированы и случаи детской шалости, в результате которой сгорела бесхозная квартира в двухквартирном жилом доме. Случай произошел в пос.Боровском минувшим летом. Трое подростков решили покурить, в результате чего произошло возгорание. Дело было направлено в полицию для принятия профилактических мер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.