Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.09.2020 16:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 03.09.2020 г.

Здравствуй, школа!

Автор: Анна Андреева

«Ребята, учителя и родители возлагают на вас большие надежды! Профессионалы своего дела нужны всегда!» — Людмила Бабушкина, председатель Законодательного Собрания Свердловской области, поздравила учащихся и преподавателей Талицкого ГО с Днем знаний.

Уже который год, традиционно, Людмила Бабушкина проводит свой рабочий день 1 сентября в Талицком ГО. В графике визита обязательное посещение образовательных учреждений нашего округа, поздравления учащихся, родителей и педагогического состава с Днем знаний.

В этом году Людмила Валентиновна с главой Талицкого ГО Толкачевым А.Г. поздравили 1-классников Кузнецовской школы. Спикер ЗакСО также вручила ребятам подарки. Гости оценили подготовку школы к новому учебному году. Самым масштабным событием последних лет стала реконструкция крыши здания: мягкая кровля в 2018-м году была заменена на скатную крышу. Стоимость обошлась в 17 миллионов рублей. Стоит отметить, что в этой сельской школе соблюдаются многолетние традиции. Так, например, здесь существует музей боевой и трудовой славы, где собраны уникальные экспонаты и предметы старины, хранятся архивные документы, фотографии односельчан и целых династий. При поддержке Людмилы Валентиновны здесь не так давно установили новые стеллажи и витрины. Еще один повод для школьной гордости – центр «Точка роста», который был открыт в прошлом году в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». «Точка роста» позволяет внедрить в образовательный процесс современные технологии и новые методы обучения по таким предметам как «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». Ребята разных возрастов там осваивают навыки работы с современными цифровыми технологиями. Отметим, что в этом году в Кузнецовской школе будет обучаться 142 ребенка, в первый класс пришли 19 учеников.

Людмила Бабушкина во время визитов в Талицкий ГО периодически посещает сельские территории. В Кузнецовской управе она была несколько лет назад. За это время, в 2017-м, в поселке прошла большая реконструкция памятника Н.И. Кузнецову и территории вокруг него. На его фоне довольно непрезентабельно выглядит местный ДК: требуется ремонт кровли и фасада. В надежде на помощь Людмилы Валентиновны местные жители озвучили эту проблему. Отметим, что Людмила Валентиновна не остается в стороне, когда имеет возможность оказать содействие в решении той или иной проблемы. Так, например, несколько лет назад Людмила Бабушкина помогла Кузнецовскому ДК в приобретении одежды для сцены и музыкальной аппаратуры, когда после почти 10-летнего простоя в сельском доме культуры открывали зрительный зал.

Во время рабочего визита Людмила Бабушкина также побывала в Талицком лесотехническом колледже им. Н.И. Кузнецова. Это учебное заведение входит в число ста лучших ссузов России. В нынешнем учебном году там будут заниматься 1927 студентов.

«Надеюсь, что вы станете хорошими специалистами, – обратилась к учащимся Талицкого лесотехнического колледжа председатель Законодательного Собрания. – Педагогический коллектив вашего учебного заведения создает для этого все необходимые условия. Я приезжаю сюда каждый год и вижу, как обновляются помещения колледжа – классы, спортзал, общежития. И я, и глава Талицкого городского округа Александр Геннадьевич Толкачев стараемся помогать дальнейшему развитию колледжа».

Людмила Бабушкина вручила Почетную грамоту Законодательного Собрания Свердловской области преподавателю Талицкого лесотехнического колледжа Дине Анатольевне Липатовой, а также в ходе визита осмотрела несколько аудиторий, где ведутся занятия студентов, изучающих земельно-имущественные отношения, садово-парковое и ландшафтное строительство.

«Ребята, от вас требуются знания, которые помогут вам в будущем. Учителя и родители возлагают на вас большие надежды. Профессионалы своего дела нужны всегда. В октябре мы проводим избирательную кампанию в молодежный парламент Свердловской области. Выбирайте лидера, он будет представлять вас, продвигать вопросы молодежной политики в ходе работы над законодательством нашего региона. Успехов вам! Пусть получаемые вами сейчас профессии будут всегда востребованы!», – сказала в ходе общения со студентами председатель Законодательного Собрания.

Школу № 1 Людмила Бабушкина в День знаний посещает практически ежегодно. Этот год не стал исключением. Людмиле Валентиновне презентовали образовательный центр «Точка роста». Кроме того, руководитель регионального парламента оценила обновленный стадион и спортивную инфраструктуру учебного заведения. Новый спортивный объект обошелся почти в 10 миллионов рублей.

Заключительным пунктом поездки стал социально-реабилитационный центр Талицкого района. Младшим школьникам Людмила Бабушкина передала ранцы и сладкие подарки.

- Сфера образования для нас всегда в приоритете, — подчеркнул Александр Толкачев, глава Талицкого ГО. — Мы делаем все возможное для того, чтобы дети чувствовали себя максимально комфортно, имели возможность получить достойное образование, современные знания, которые необходимы для продолжения учебы и получения достойной профессии. Для этого мы проводим капитальные ремонты в учреждениях, строим новые стадионы и объекты инфраструктуры. Важным шагом стало появление в талицких школах образовательных центров «Точка роста». Надеюсь, школьники оценили новые возможности высокотехнологичного оборудования и кабинеты центров будут использоваться по максимуму. Людмила Валентиновна Бабушкина всегда оказывает нам большую поддержку. При ее личном участии мы смогли значительно преобразовать наши учреждения, сделать их современными и комфортными. Конечно, нужно приложить еще немало усилий, есть к чему стремиться, но, главное, мы это делаем поступательно и целенаправленно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.