Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

21.01.2021 15:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 21.01.2021 г.

Хорошее подспорье

Автор: Анжелика Горина

Автопарк Талицкой центральной районной больницы пополнился автомобилями повышенной проходимости.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» для улучшения оказания первичной медико-санитарной помощи учреждение здравоохранения получило два автомобиля «УАЗ – Патриот» и один автомобиль «Лада Гранта».

Новый транспорт будет направлен на территорию Буткинской управы, где насчитывается около 5000 жителей, а также пос.Кузнецовскому и г.Талице. Автомобили повышенной проходимости помогут в работе амбулаторно-поликлинического звена.

К примеру, только Кузнецовский ФАП обслуживает 5 деревень – Талман, Борзикова, Зобнина, Зырянка, Балаир, а также сам поселок Кузнецовский. Почти тысяча жителей, из них 225 детей в возрасте до 18 лет ежедневно нуждаются в медицинской помощи в удаленных населенных пунктах. Если раньше фельдшера добирались к больным пациентам на частных или наемных автомобилях, то в ближайшее время в их ведении появится собственный специализированный автомобиль. На сегодняшний день новенькие отечественные автомобили уже прошли регистрацию и получили государственные номерные знаки.

Как отмечает главный врач Талицкой ЦРБ Василий Редькин, оснащение больницы современными автомобилями жизненно необходимо. Особенно в последнее время, когда нагрузка на медицинских работников выросла в разы. Тяжелее всего тем, кто проживает в отдаленных от города территориях. С получением новых автомобилей повышенной проходимости существенно сократится время прибытия медицинских работников, а также повысится качество оказания первичной медико-санитарной помощи населению.

Отметим, что благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в октябре прошлого года автомобильный парк Талицкой ЦРБ уже пополнялся двумя новыми автомобилями Скорой медицинской помощи. Один специализированный автомобиль был выделен взамен старому на Пионерский пост Скорой медицинской помощи, другой – на подстанцию СМП в г.Талицу. Новый транспорт стал хорошим подспорьем для Талицкой центральной районной больницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.