Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

28.01.2021 12:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 28.01.2021 г.

Благодарность за спасение

В редакцию газеты «СН» позвонила жительница д. Пановой Маргарита Васильевна Анохина и рассказала историю о своём муже, который 21 января потерялся в зимнем лесу в 20-градусный мороз.

В этот день Василий Андреевич Кузнецов решил сходить наломать метёлок, недалеко, буквально за огороды. Его слишком долго не было, и жена заволновалась. Всё- таки мужчине 74 года, да и здоровье подводит. На помощь незамедлительно пришёл участковый уполномоченный ОВД по Талицкому району Андрей Николаевич Корякин. В поисках активно помогал внук потерявшегося Владислав Кузнецов, он учится в 9 классе Вновь-Юрмытской школы.

Они отправились в зимний лес на поиски Василия Андреевича. На поиски ушёл не один час. Оказалось, что пожилой мужчина ушёл далеко от дома. По следам его обнаружили в 10 км от дома, возле деревни Большая Ефремова. Поиски завершились только в восемь часов вечера, когда вокруг уже полная темнота. К счастью, мужчина нашёлся живым и невредимым. Андрей Николаевич и Владислав вывели его из леса и довели до дома.

Эти люди спасли жизнь пожилому мужчине. Ночь в зимнем лесу, когда термометр опускается ниже минус двадцати градусов, он бы просто не пережил.

«Большое спасибо Андрею Николаевичу и Владиславу за неравнодушие, оперативность и терпение, — говорит Маргарита Васильевна, жена потерявшегося. — К благодарности также присоединяются Елена Васильевна Кузнецова, Алексей Анатольевич Андреев, Александр Анатольевич Кузнецов, Даниил Алексеевич Кузнецов. Сейчас много говорят и пишут о том, что у нас всюду воровство, коррупция, что без взятки никто и пальцем не шевельнет... Какое счастье было вдруг узнать, что есть люди, которые честно и добросовестно выполняют свою работу и считают это нормой. Это я о нашем участковом Андрее Николаевиче Корякине. Также мы очень гордимся, что у нас такой замечательный внук Владислав, заботливый и отзывчивый. Напишите, пожалуйста, о них в газете. От всей нашей большой семьи желаю им здоровья, счастья, удачи и всего самого светлого. Ещё раз большое, человеческое спасибо!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.