Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

28.01.2021 17:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 28.01.2021 г.

Чтобы помнили…

Автор: Анна Андреева

Премьера документального фильма «Кузнецов. Герой под грифом «секретно»» состоялась на телеканале «Тюменское время». Съемки велись на Родине Николая Кузнецова — в Талице, в исторических местах, в Тюмени и лесах Ялуторовского района Тюменской области.

В основе сюжета фильма — события 1942 года. Николая Кузнецова забрасывают в партизанский отряд на западной Украине под Ровно. Больше года разведчик в тылу врага под видом немецкого офицера Пауля Зиберта собирал данные и занимался ликвидацией руководителей фашистского оккупационного режима на Украине.

О Герое Советского Союза Кузнецове Николае Ивановиче мало что известно, ведь официальные источники обещают рассекретить данные только в 2025 году. Рудольф Шмидт, Николай Грачёв, Пауль Зиберт, Кулик, Учёный, Колонист, Пух — это всё имена и позывные легендарного разведчика. 16 месяцев — в тылу врага. Никто и представить не мог, что он так долго продержится и не будет раскрыт. К весне 1944-го уже вся группировка немецкой армии на территории Украины охотилась за одним человеком!

Участником съемки стал также породистый пёс — немецкая овчарка по кличке Феррис Фон Дер Шанзлахе снялся в одной из ключевых сцен: прием в кабинете Коха — рейхскомиссара Украины.

Премьера фильма «Кузнецов. Герой под грифом «секретно»» состоялась на телеканале «Тюменское время». На страницах социальных аккаунтов картина набрала тысячи просмотров. Полную версию картины также можно посмотреть на «Ютуб-канале».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.