Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

28.01.2021 16:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 28.01.2021 г.

Мы Вас ценим!

Автор: Ред

27 января отмечает юбилей Людмила Бабушкина, председатель Законодательного Собрания Свердловской области. Для жителей Талицкого ГО это депутат, для которого интересы избирателей всегда в приоритете.

В Талицком ГО мало людей, которые бы не слышали это имя. Ведь почти двадцать лет Людмила Валентиновна держит на личном контроле многие проблемы местного уровня и помогает их решать. Но, прежде всего, Людмила Бабушкина – Депутат с большой буквы. Настоящий, народный, отзывчивый на обращения жителей. Депутат, который умеет не просто слышать людей, но и поддержать в трудную минуту жизни. Поэтому таличане всегда радушно и тепло встречают Людмилу Валентиновну.

С 2000 года Людмила Бабушкина избрана депутатом Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области. Как депутат она ежедневно сталкивалась с проблемами пенсионеров, инвалидов, ветеранов. В сфере ее каждодневных забот — вопросы семейной политики, трудовых отношений, социального страхования, пенсионного обеспечения граждан. Она принимает самое активное участие в выработке предложений для внесения изменений в действующие федеральные законы. Это поправки к закону «О ветеранах», представляющие социальные права и льготы участникам боевых действий на Кавказе. Это областной закон «О социальной защите граждан, проживающих на территории Свердловской области, получивших первую или вторую группу инвалидности, вследствие военной травмы, полученной при исполнении обязанностей военной службы, при вооруженных конфликтах и проведении контртеррористических операций» и многие другие.

С декабря 2011 года и по настоящее время – председатель Законодательного Собрания Свердловской области. Депутаты и руководители разного уровня не раз убеждались в сильном характере Людмилы Валентиновны, принципиальности, требовательности. Ей оказался по плечу ответственный пост руководителя высшего законодательного органа Свердловской области, работающего слажено, по-государственному выполняя поставленные перед ним задачи. Принятые под ее руководством законы направлены на развитие промышленности, малого и среднего бизнеса, на создание благоприятного инвестиционного климата и привлечение дополнительных инвестиций в экономику Свердловской области, на решение социальных вопросов и поддержку граждан, в том числе выполнение майских Указов Президента Российской Федерации.

Но самое главное, что на протяжении всей депутатской деятельности Людмила Валентиновна поддерживает тесную связь с избирателями: выполняет наказы, оказывает помощь в проведении различных мероприятий на территории Талицкого ГО, встречается с трудовыми коллективами и простыми жителями. Она умеет выслушать каждого, вникнуть в проблему и помочь по возможности нуждающимся. Она оказывает помощь ветеранской организации. А 1 сентября Людмила Валентиновна уже много лет традиционно поздравляет таличан с Днем знаний, приезжая с подарками в учреждения образования и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Так, при непосредственной поддержке Людмилы Бабушкиной на территории Талицкого ГО идет реализация нацпроектов. А именно, воплощение проекта «Обеспечение мероприятий по оборудованию спортивных площадок в общеобразовательных организациях» (МКОУ «Талицкая СОШ № 1») общей стоимостью 22,9 млн. рублей. При участии Людмилы Валентиновны ведется комплексное благоустройство общественной территории-сквер «Воинов-интернационалистов». Общая стоимость проекта 37,6 млн. рублей. В 2019-2020 гг. БПОУ СО «Талицкий лесотехнический колледж им. Н.И Кузнецова» из средств депутата на выполнение депутатских наказов выделено порядка 1 млн. рублей на приобретение музыкального оборудования и кресел для актового зала. А в текущем году из средств областного бюджета на ремонт здания Кузнецовского ДК будет выделено порядка 8 миллионов рублей.

Это лишь малая часть помощи. За 20 с лишним лет работы Людмила Бабушкина внесла огромный вклад в развитие нашего округа. Поэтому с 2008 года Людмиле Валентиновне присвоено звание Почетного гражданина Талицкого ГО. Безусловно, это признание заслуг нашего депутата, для которого интересы избирателей — непустое слово.

Уважаемая Людмила Валентиновна! Редакция газеты от лица всех жителей Талицкого ГО поздравляет Вас с юбилеем! Вы много лет трудитесь на ответственном посту, Вам доверяют люди. Вас ценят и любят! Пусть такое отношение продлится долгие годы. И пусть Ваш колоссальный опыт работы, знания, практические навыки, житейская мудрость и искренняя любовь к родной земле еще много лет служат людям. Мы желаем Вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, новых свершений!

Уважаемая Людмила Валентиновна! Дорогой наш Депутат!

Мы, ветераны Талицкого городского округа, поздравляем Вас с Днем рождения, желаем Вам счастья, здоровья, благополучия и всего самого наилучшего, что желают дорогим и близким людям.

Мы помним и знаем, что на протяжении двух десятков лет Вы, наш депутат, никогда не обходили вниманием нас, ветеранов ТГО. Каждый Ваш приезд на территорию Вы проводите встречи с ветеранами, вникаете в наши проблемы и нужды, для Вас нет мелочей, результаты Вашей работы видимы. Надеемся на дальнейшее долгое и плодотворное сотрудничество.

А.Н. Зуйков, председатель Совета ветеранов ТГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.