Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

11.11.2021 13:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.11.2021 г.

Нарушил режим? Плати штраф!

Жительница Пышмы приговорена к крупному штрафу за нарушение режима изоляции в период заболевания COVID-19.

В июле 2021 года жительница п.г.т. Пышмы, имея подтвержденный диагноз COVID-19 и получив от Талицкого теротдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Уведомление о соблюдении режима изоляции, покинула место проживания и улетела с рабочим коллективом на юг России, на международный конкурс. При этом работодатель свердловчанки о данном диагнозе знал, но не предпринял мер по отстранению сотрудницы от участия в мероприятии.

После конкурса женщина возвращалась в Свердловскую область с коллективом на железнодорожном транспорте. В купе она находилась со своей коллегой, которая после прибытия также заболела COVID-19 (установлен лабораторно подтвержденный диагноз).

На основании материала административного расследования Талицкого отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в октябре 2021 года Пышминский районный суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ, и назначил штраф в размере 100 000 рублей, а также признал жительницу п.г.т. Пышма виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 6.3 КоАП РФ, и назначил ей штраф в размере 75000 руб.

Управление Роспотребнадзора напоминает гражданам о том, что в соответствии с пунктом 3.8, абзацем 10 пункта 4.2 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением Главного государственного врача РФ от 22.05.2020 №15, лицо, заболевшее COVID-19, и лица, контактировавшие с больным COVID-19, должны находиться в изоляции не менее 14 календарных дней со дня последнего контакта с больным (даты получения положительного результата) или до выздоровления. Отказ от изоляции, а также несоблюдение санитарного законодательства влечет административную ответственность.

Территориальные отделы Управления Роспотребнадзора продолжают контроль соблюдения гражданами режима изоляции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.