Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

18.11.2021 19:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2021 г.

Акция для школьников

В Талице полицейские совместно с отрядами юных инспекторов движения провели акцию для школьников.

В «ЮИДовском контроле», так назвали мероприятие организаторы, приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Талицкого городского округа и представители 12 отрядов ЮИД из образовательных организаций района.

Основное внимание при проведении акции было обращено на первоклассников – юные инспекторы дорожного движения и полицейские проверили у самых маленьких участников дорожного движения маршрутные листы. Что отрадно, так это то, что у каждого первоклашки есть в дневнике яркий лист, где представлен безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом». Родители постарались включить в них пешеходные переходы, светофоры, где и каким образом лучше перейти дорогу. На нескольких маршрутных листах организаторы даже увидели деревья, водоемы и дома – вот что значит творческий, а главное, важный подход. Так юному участнику дорожного движения будет проще запомнить маршрут до дома и школы. Из 75 проверенных маршрутных листов все были достойны высшей оценки. За что спасибо родителям и классным руководителям первоклашек.

Как и любое другое мероприятие с участием отрядов юных инспекторов движения, не обошлась акция «ЮИДовский контроль» без вручения памяток и листовок о соблюдении Правил дорожного движения. Участникам акции напомнили о необходимости использования на одежде и портфелях свотовозвращающих элементов, ведь только так они станут заметнее в темное время суток на дороге.

Но и это еще не все, что было запланировано провести в рамках акции. Так в одной из школ Талицы юные инспекторы дорожного движения с помощью интерактивной доски и мультимедиа рассказали школьникам о скрытых ловушках в осенне-зимний период, в частности — об опасности выхода на дорогу из-за припаркованных автомобилей. Ребятам были представлены примеры того, как нельзя себя вести на дорогах, и что может произойти если нарушать Правила дорожного движения. В другой школе ЮИДовцы провели викторину по ПДД, организовали экскурсию по безопасному маршруту к школе. Кроме того, в рамках мероприятия было проведено тестирование участников на знание ПДД, а также открытые уроки, посвященные безопасности дорожного движения.

В заключение акции сотрудники Госавтоинспекции Талицы вручили всем участникам световозвращающие значки и брелки с призывом быть внимательными на дорогах, соблюдать Правила дорожного движения и ходить только по безопасным маршрутам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.