Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

18.11.2021 18:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2021 г.

Достойная награда – за достойную работу

Автор: Анжелика Горина

В Сочи прошел III Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век».

Интеллект-форуму — детищу центральной профсоюзной газеты «Солидарность» исполнилось три года, и уже второй раз его соорганизатором выступает Международная организация труда.

С самого начала это мероприятие зарекомендовало себя как наиболее масштабное в стране по диапазону тем и уровню их проработки. Спикерами форума становятся зарубежные и отечественные эксперты из профсоюзной среды и не только — все они имеют солидный практический и успешный опыт в тех сферах, о которых рассказывают. Влияние и вес форума растут, что видно по числу участников, которых в этот раз собралось еще больше, чем в предыдущие годы, — свыше 200 профлидеров и активистов из разных регионов страны.

В этом году на масштабном мероприятии впервые побывала председатель первичной организации профсоюза работников здравоохранения РФ ГАУЗ СО «Талицкая ЦРБ» Елена Мохирева. Она была приглашена на форум как победитель конкурса «Профсоюзный авангард» в номинации «Лидер», который организовала центральная профсоюзная газета «Солидарность». Елена Мохирева была отмечена организаторами конкурса как самый заметный профсоюзный лидер, которая успешно ведет деятельность по укреплению профорганизации и всего профсоюзного движения в целом.

Свою работу Елена Сергеевна начала в Талицкой центральной районной больнице специалистом по охране труда в 2016 году. В мае 2019 года Елена Сергеевна была избрана председателем первичной организации профсоюза работников здравоохранения РФ ГАУЗ СО «Талицкая ЦРБ», а уже в сентябре 2020 года ее избрали председателем Молодежного совета координационных советов профсоюзных организаций Талицкого городского округа. Кроме того, она является членом информационной комиссии обкома профсоюзов работников здравоохранения РФ Свердловской области.

За время работы в должности председателя профсоюзной организации Елена проявила себя как активный профсоюзный лидер, знающий профсоюзную работу, нормативные законодательные акты, умело применяющий их в профсоюзной работе. В своей деятельности она большое внимание уделяет мотивации профсоюзного членства, вовлечению в профсоюз молодёжи. С момента избрания ее профсоюзным лидером, профсоюзное членство увеличилось на 65% в сфере здравоохранения. Ряды профсоюзной организации пополнились не только старшим поколением, но и молодыми специалистами.

В своем портфолио Елена Сергеевна имеет множество значимых наград.

- Очень приятно, что меня пригласили на Всероссийский интеллект-форум для награждения. Он для меня был полезен, много новой информации удалось получить. Мероприятие было поделено на тематические площадки – спикеры говорили о современных вызовах в мире труда — удаленке, платформенной экономике, цифровизации, рассказывали об эффективности коллективных договоров, состоянии внутренней системы образования в профсоюзной среде, молодежной занятости и восстановлении рынка после пандемии, а также необходимости вовлечения трудящихся в профсоюзы. Своим опытом работы с нами делились известные и почетные гости, в их числе председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. Такой обмен знаниями, безусловно, пригодится в нашей дальнейшей деятельности, — рассказывает Елена Сергеевна.

Интеллект-форум проходил в Сочи два дня. Здесь же состоялась торжественная церемония вручения наград победителям конкурса «Профсоюзный Авангард — 2021». Призы, подарки, премии вручали победителям в номинациях «Акция», «Новация», «Знамя солидарности», «Профсоюзный Оскар» и «Лидер». Елена Мохирева, как победитель в номинации «Лидер», получила грамоту и ценные подарки. Но самое главное, что наше профсоюзное движение и деятельность первичной организации здравоохранения оценили на таком высоком уровне. Есть стимул развиваться дальше и достигать новых высот!

Фото из архива Елены Мохиревой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.