Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

25.11.2021 14:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 24.11.2021 г.

Звездный час сельских тружеников

Автор: Подготовила Наталья Стихина.

В минувшую пятницу, 19 ноября, в Свердловской области поздравили передовиков сельскохозяйственной отрасли, достигших наибольших успехов в производстве в 2021 году.

Чествование традиционно состоялось в резиденции губернатора. Была там и делегация передовиков из Талицкого городского округа. По поручению главы региона профессионалов поздравил первый заместитель губернатора Алексей Шмыков.

«Вы делаете большое и важное дело – обеспечиваете продовольственную безопасность региона, снабжаете уральцев качественными, полезными и доступными продуктами. Сельское хозяйство требует упорного труда и большой самоотдачи, чтобы получить достойные урожаи вам часто приходится сражаться с превратностями уральской погоды, как было и в этом году. Но ваш высокий профессионализм, богатый опыт и настойчивость позволяют сохранять высокие производственные показатели», – сказал Алексей Шмыков.

Сейчас Свердловская область находится в десятке российских лидеров по производству молока и яиц, добилась хороших результатов в производстве мяса. Аграриям оказывается всесторонняя поддержка со стороны правительства: в этом году на развитие агропромышленного комплекса направлено порядка 4,5 миллиарда рублей из федерального и регионального бюджетов. Этот год оказался сложным для отрасли растениеводства, жаркое лето не позволило получить желаемый урожай. В связи с этим Евгением Куйвашевым было принято решение выделить из бюджета дополнительно 320 миллионов рублей на компенсацию финансовых потерь.

С праздником свердловских аграриев поздравили заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Борис Кириллов и председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Традиционно хозяйствам, продемонстрировавшим в этом году лучшие производственные показатели, подарили сельхозтехнику. Новая техника была вручена четырём сельхозпредприятиям региона, в том числе СПК «Труд» из Талицкого городского округа. Это хозяйство получило зерноуборочный комбайн – за победу в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие Свердловской области в растениеводстве».

На празднике заслуженно пролился на передовиков производства дождь Почётных грамот, благодарственных писем и ценных призов.

Дипломом лауреата премии Губернатора Свердловской области имени Героя Социалистического Труда Сергея Васильевича Еремеева, за достижение высоких финансово-экономических показателей в 2021 году получил Николай Семёнович Завьялов, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря»;

Благодарственным письмом Министерства АПК и торговли Свердловской области за победу в областном конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучший оператор по откорму свиней» награждена Наталья Владимировна Абдюшева, свиновод Троицкой свинотоварной фермы АО «Талицкое».

Благодарственным письмом Министерства АПК и торговли Свердловской области за победу в областном конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучший руководитель сельскохозяйственного потребительского кооператива» награждён Степан Алексеевич Шаров, председатель СПОСК «Опора».

Также Благодарственным письмом Министерства АПК и торговли Свердловской области за победу в областном конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучший начальник производственного участка свиноводческого комплекса» отмечена Лариса Павловна Щука, заведующий Троицкой свиноводческой фермой АО «Талицкое».

Подготовила Наталья Стихина.

Фото ДИП Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.