Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

23.12.2021 10:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 23.12.2021 г.

Министр приехал с подарками!

Автор: Анжелика Горина

Деревне – хоккейный корт, спортсменам – форма!

Талицкий городской округ с рабочим визитом посетил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

В ходе визита состоялась встреча с главой Талицкого ГО Александром Толкачевым. Первым делом официальные лица посетили ледовую арену «Импульс-арена».

Иван Сизиков, директор МБУ ТГО «Спорт-сервис», провел для министра экскурсию по объекту, рассказал о работе и первых итогах, достижениях тренеров и их воспитанников. Руководитель областного министерства лично пообщался с тренерами, ученики которых подают большие надежды – Дмитрием Макаровым, тренером Талицкой ДЮСШ по хоккею, Анастасией Брагиной, тренером по фигурному катанию и старшим тренером Владимиром Петелиным.

Леонид Рапопорт высоко оценил возможности спортивного объекта и был рад показательным выступлениям девочек-фигуристок из младшей группы, которых тренирует Анастасия Брагина.

Настоящий подарок под Новый год министр спорта преподнес вратарям команды «Импульс». Мальчишки получили из рук Леонида Рапопорта два комплекта новенькой формы – щитки, шлемы, нагрудники. А будущим чемпионкам по фигурному катанию он подарил защитные перчатки и пожелал дальнейших успехов.

В рамках рабочей поездки официальные лица осмотрели как ведется строительство Центра бокса, расположенного рядом с ареной, а также приняли участие в торжественном открытии корта в д.Трехозерке. Новенький корт, размером 26*48, построили за счет средств местного бюджета для того, чтобы ребятишкам и взрослым было где коротать свободное от учебы время. Чтобы местная команда по хоккею под руководством Сергея Обоскалова могла нисколько не уступать серьезным соперникам из других областей и городов.

В честь открытия на новеньком корте провели дружеский хоккейный матч между командами Трехозерской управы и «Ветераны». С важным для сельской территории событием поздравили всех Леонид Рапопорт и Александр Толкачев.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.