Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

09.12.2021 21:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.12.2021 г.

Новый год - 2022. В чем встречать и что подать на стол, чтобы задобрить Тигра

Дед Мороз уже складывает в свой мешок первые подарки, пора готовиться и нам! В нашей стране Новый год — самый важный праздник, его ждут, как ни одно другое торжество. Поэтому самые полезные советы по подготовке к встрече 2022 года Синего Тигра мы собрали в этой статье.

Новогодние приметы для привлечения счастья

Тигр — размеренный и спокойный хищник даже на охоте. Поэтому и к празднику лучше готовиться без спешки и суеты — основательно, размеренно и заранее.

Чтобы привлечь в дом достаток в новом году, положите перед праздником в кошелек купюру покрупнее, и лучше новую, «хрустящую». В идеале — рассчитайтесь с долгами до Нового года, гордый Тигр это оценит.

Наряды и украшения для встречи нового

года Тигра

Тигр — гордое изящное животное, поэтому наряд, аксессуары, прическа, макияж — все имеет значение. Выбирайте элегантные фасоны из благородных тканей: шёлка, кружева, хлопка, кашемира, атласа. Кожаные и меховые изделия — неудачный вариант, как и «кошачьи» принты.

К слову о цветах. Мы встречаем год Синего Тигра, и сине-голубая гамма считается самой благоприятной. Нежно-голубой и темно-синий — в самом деле базовые цвета 2022 года — их используют в своих моделях все модные дома. Еще популярной будет серо-голубая гамма, фиолетовый, карамельный, розовый и другие теплые цвета — такие наряды и стоит выбирать к праздничной ночи.

Одежда может быть и достаточно скромной, если ее дополняют правильно подобранные аксессуары: украшения из благородных металлов и натуральных камней — тоже в сдержанной цветовой гамме.

Как украсить дом к встрече Нового 2022 года

Повесьте на входную дверь еловый венок, украсьте стены еловыми лапами или поставьте их в вазу и нарядите как маленькую елочку. Тигр — житель лесов, искусственная ёлка ему не очень понравится, а вот живым хвойным веткам он будет рад.

Выберите простые светящиеся гирлянды, повесьте вдоль стен или над окнами.

Сделайте вместе с детьми снежинки, объемные звезды из цветной бумаги — для этого лучше выбирать белый, синий, голубой цвета или пеструю бумагу в синей гамме. Подвесьте на люстру бусы и елочные шары на ленточках.

Но главное украшение дома — ёлка! Мы уже говорили, что Тигру не очень понравится искусственное дерево, но главное — хорошо украсить праздничное деревце и правильно его расположить.

Что приготовить на праздничный стол

при встрече нового года

Украшение новогоднего стола — отдельная церемония. Выбирайте сдержанные цвета, голубые, синие оттенки и монотонный декор. Лучше обойтись без пестроты, выбрать простую белую скатерть, с которой будет сочетаться почти любая посуда, и салфетки в тон к посуде или другим украшениям. Свечи на столе создадут теплую атмосферу и добавят уюта.

Но главные украшения стола — это, конечно, блюда. Важно, чтобы они были не только вкусными, но и завораживали взгляд. Тигр — не просто хищник, он всеядное животное: любит пожевать траву, ест овощи и фрукты. Поэтому можно ставить на стол все любимые новогодние блюда, не переживая о своем выборе.

Мясо — конечно, главная часть тигриного рациона, поэтому блюда из свинины, баранины, говядины, птицы будут очень уместны. Мясо лучше приготовить цельным куском и нарезать уже перед подачей на стол: запечь, пожарить на гриле, потушить.

Салаты, закуски, десерты и горячее!

Колбасная и мясная нарезка — тоже отличное блюдо для новогоднего стола, важно придать ей эстетичный вид, украсить зеленью или кусочками овощей. Канапе и другие простые закуски тоже должны быть с мясной составляющей: скажем, ломтиком буженины, паштетом, колбаской.

Гарниры пусть будут легкими, овощными: томаты, картофель, баклажаны, кабачки, кукуруза, спаржа, лук. Овощи можно подать в свежем или запеченом виде, маринованными или в виде салатов. Зелень положите на тарелки целыми пучками или сделайте «травяные» салаты из рукколы, латука, микрозелени.

Неизменная классика тоже пойдет в дело: «Оливье», «Мимоза», «Сельдь под шубой» — все, что вы любите и чем хотите себя порадовать на празднике.

На сладкое Тигр съест все, что угодно с одинаковым удовольствием: торт «Прагу» или воздушную «Панакоту», поэтому конфеты, пирожные и сухофрукты можно тоже смело ставить на стол. К напиткам пожелание только одно: пусть они будут натуральными и по возможности простыми. От коктейлей и миксов лучше отказаться в пользу обычных вин, коньяков, соков или морсов. Пожалуй, единственное исключение — глинтвейн, его можно подавать в любом количестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.