Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

18.02.2021 17:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 18.02.2021 г.

Чтобы помнили и чтили!

Автор: Анна Андреева

Редакция газеты «Сельская новь» объявляет конкурс школьных эссе, который посвящен темам увековечения памяти об участниках и событиях Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Конкурс школьных эссе проводится с целью воспитания патриотизма и уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны, уважения к старшему поколению, привлечения внимания учащихся к ценностям семьи и общества, повышения роли семьи в духовно-нравственном воспитании, воспитание патриотизма через творческое исследование истории семьи, сопричастности конкретной семьи к истории страны и малой Родины.

Мы приглашаем к участию школьников Талицкого ГО. В конкурсе могут принять участие ребята по двум возрастным группам: ученики 5-9 и 10-11 классов. И предлагаем написать эссе по одной из трёх тем на выбор:

1. «Память о подвиге» (рассказ о подвиге родственника – участника ВОВ).

2. «Вклад моей семьи в Победу» (работа о, казалось бы, повседневной, не всегда героической жизни семьи в годы войны, которую мы, потомки, считаем достойной памяти и уважения. В этой номинации можно рассказать не только о фронтовиках, но и тружениках тыла, детях войны, о том, как и в тылу ковалась Победа и о том, как восстанавливалась страна и ее народ после Победы на примерах конкретных семей).

3. «История моей семьи – история моего края» (портреты нескольких поколений одной семьи, хроника важных семейных событий, отражение традиций и достижений, вклад в развитие района).

Эссе принимаются в электронном виде в формате документа (doc). К эссе должна прилагаться фотография в формате jpg не менее 1500 px. Не подписанные работы, без контактных данных, написанные вручную, к конкурсу не принимаются. Прием конкурсных эссе осуществляется до 31 мая 2021 года.

Участники конкурса, школьники Талицкого ГО, присылают работы на адрес: gazeta-sn@mail.ru с пометкой «Конкурс». В письме должны быть указаны: ФИО участника, телефон и электронный адрес, по которым с участником можно будет связаться организаторам конкурса, а также номер школы. Лучшие работы будут опубликованы на страницах газеты «Сельская новь», а также на сайте издания.

В каждой возрастной категории организаторами будет выбрано лучшее эссе. Победители в каждой возрастной группе будут награждены ценными призами и грамотами. Организаторы конкурса оставляют за собой право учреждать специальные призы по номинациям. Итоги и имена победителей будут опубликованы в газете «Сельская новь».

Дорогие ребята! Расскажите на страницах газеты о военной истории своей семьи, о своих предках, которые оставили неизгладимый след на этой земле, о их достижениях и победах! Они своей жизнью заслужили, чтобы их помнили и чтили!

P.S. Положение о конкурсе опубликовано на официальном сайте газеты «Сельская новь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.